Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков: учитель физкультуры, потерявший детей в лесу в Соликамске, отстранен от работы, ведется проверка.

21 января 2016

Утром 18 января 11 школьников заблудились в лесу, куда пошли на урок физкультуры. У преподавателя физкультуры сломалась лыжа, и он вернулся в школу, оставив ребят в лесу. Когда учитель пришел за детьми, оказалось, что их уже нет. Созвонившись с одним из школьников, он попросил их вернуться. 4 ребенка вернулись, остальные 7, не зная лыжни, ушли на большой круг. Поняв, что они идут не по той трассе, обратились к лыжнику (горожанину) за помощью, чтобы он их вывел на начало старта.

Когда дети самостоятельно вернулись в школу, они были осмотрены медицинским работником. Одна девочка пожаловалась на боль в ногах. Ее незамедлительно доставили в травмпункт города. Врачи диагностировали обморожение 1 степени, оказана первая помощь, выписаны лекарства, родителями девочка доставлена домой, в настоящее время находится на амбулаторном лечении.

По информации Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, родители школьницы претензий не имеют, заявление не писали.

В настоящее время дети посещают школу, учитель физкультуры отстранен временно на период проверки от работы, администрации школы вынесено дисциплинарное взыскание (выговор), управление образования проводит служебную проверку, назначена доследственная проверка.

 

Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR