Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

В Перми прошла Церемония вручения Знаков и благодарностей краевого детского омбудсмана

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
4 декабря краевой детский осбудман Павел Миков вручил почетные Знаки и благодарности Уполномоченного по итогам 2015 года. Церемония прошла  на II Пермском краевом семейном форуме /ФОТО
07 декабря 2015

 

С 2014 года в преддверии празднования Всемирного дня ребенка и Международного дня прав человека Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае поощряет граждан за особые заслуги в сфере защиты прав и законных интересов ребенка в Пермском крае, вручая благодарственные письма и нагрудные знаки «За особые заслуги в сфере защиты прав и законных интересов ребенка в Пермском крае».

 

Знаками Уполномоченного по правам ребенка в Прикамье в 2015 году были отмечены:

 

Алекперова Нелли  Юсуфовна, президент Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ»

за личный вклад в развитие благотворительности в интересах  детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

 

Ершова Раиса Валентиновна, председатель Пермского краевого отделения Российского детского фонда

 за многолетнюю и бескорыстную деятельность по защите прав и интересов детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

 

Олонцева Ольга Федоровна, руководитель Отделения длительного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья № 2 государственного краевого учреждения Пермского края социального обслуживания населения «Центр помощи детям» г. Перми 

за многолетнюю и бескорыстную деятельность по защите прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

 

Ли Надежда Юрьевна, учредитель, член правления, директор некоммерческого благотворительного фонда помощи детям «Дедморозим»

за многолетнюю и бескорыстную деятельность по защите прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

 

 

Благодарностями были отмечены:

  • Белянцева Марина Владимировна, Ученица МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21» г. Перми - За добровольческое служение детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
  • Бурдуков Валерий Дмитриевич, Ученик  МБОУ «Гимназия» г. Чусовой - За самоотверженность и четкие  действия на пожаре и спасение людей
  • Шураков Сергей Васильевич, Капитан  теплохода "ЮНГА КАМЫ" - За многолетнюю работу по патриотическому воспитанию и профессиональному самоопределению  детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
  • Чирва Ольга Владимировна, Руководитель территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Краснокамскому и Нытвенскому муниципальным районам - За оказание бескорыстной помощи и поддержки граждан Украины, ищущих временное убежище на территории Российской Федерации
  • Рычков Виктор Васильевич, Глава Коми-Пермяцкого округа - министр Пермского края - За личное участие в сохранение и развитие Коми-Пермяцкого языка и Коми-Пермяцкой культуры
  • Пахмутова Елена Геннадьевна, начальник Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Пермскому краю, подполковник полиции - За личный вклад в создание и развитие системы реабилитации и ресоциализации детей, находящихся в конфликте с законом
  • Еговцев Игорь Александрович, Президент автономной некоммерческой организации «Федерация мини-футбола» Пермского края - За вклад в развитие детского спорта и пропаганду здорового образа жизни среди детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
  • Ванькова Марина Михайловна, специалист по социальной работе общественной организации "ПравДА вместе", магистрант кафедры социальной работы и конфликтологии ПГНИУ - За добровольческое служение детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
  • Балтаева Татьяна Владимировна, Заместитель главы Бардымского муниципального района - За эффективную и последовательную работу по реализации семейной политики детствосбережения Бардымском районе
  • Омелина Елена Егоровна, Заместитель главы Чернушинского муниципального района - За эффективную и последовательную работу по реализации семейной политики детствосбережения Чернушинском  районе
  • Приемная семья Дударевых - Дударевы Елена Тимофеевна и Олег Александрович - За многолетнее воспитание в семье детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
  • Инициативная группа граждан «Пульсар» - За вклад в создание доступной среды для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья
  • Могильникова Ирина Вячеславовна, Начальник управления образования администрации г. Соликамска - За создание условий по реализации права на образование детям, находящимся в местах принудительного содержания
  • Александр Валентинович Ивонин, Председатель  «Пермской городской федерации физической культуры и спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» - За развитие параспорта и паралимпийских видов спорта в Пермском крае
  • Гилева Анастасия Григорьевна, Президент Пермской краевой общественной организации  защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» - За защиту прав и правовое просвещение семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья
  • Смышляева Татьяна Александровна, руководитель объединения «Юнармейский Пост №1» - За многолетнюю и бескорыстную деятельность по развитию патриотического воспитания детей
  • Балет Евгения Панфилова - За многолетнюю благотворительную помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей
  • Ермакова Лариса Анатольевна, помощник судьи Дзержинского районного суда Пермского края - За активную работу по взаимодействию с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, развитию механизмов применения восстановительных технологий в судопроизводстве с участием несовершеннолетних
  • Калениченко Екатерина Александровна, помощник судьи Лысьвенского городского суда Пермского края - За активную работу по взаимодействию с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, развитию механизмов применения восстановительных технологий в судопроизводстве с участием несовершеннолетних
  • Курганова Анна Викторовна, помощник судьи Лысьвенского городского суда Пермского края - За активную работу по взаимодействию с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, развитию механизмов применения восстановительных технологий в судопроизводстве с участием несовершеннолетних
  • Узьмова Татьяна Владимировна, помощник судьи Лысьвенского городского суда Пермского края - За активную работу по взаимодействию с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, развитию механизмов применения восстановительных технологий в судопроизводстве с участием несовершеннолетних
  • Рочева Ирина Леонидовна, консультант отдела правовой информатизации Пермского краевого суда - За активную работу с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей

 

Общественная приемная Уполномоченного Волшебный мяч" Кудымкар заключение о нарушении прав инфраструктура СМИ участие детей в принятии решений Кунгурский детские дома Мы вместе" Александровский анонс конкурсы Добрянский медиация ГУ МВД Пермь Чусовской законодательство общественный контроль выселение из общежитий Большесосновский ежегодный доклад семинар социальное сиротство права детей ксенофобия колонии Ординский восстановительное правосудие Пермский приемные семьи религия медицина круглый стол общественные помощники Уполномоченного Чайковский городской округ Кунгурский муниципальный район Пермский район Юрлинский Красновишерский просвещение ПРЕСС-РЕЛИЗ Ежегодный доклад-14 Т.Марголина конференции Карагайский Губаха vii Летняя школа по правам человека Год 75-летия Победы российские и международные новости Косинский Чемпионат по Бочча Суксунский Нытвенский прием граждан Чернушинский Кизел Презентация Краснокамск Гайнский Кудымкарский Уинский коронавирус Всемирный день прав ребенка местное самоуправление профилактика жестокого обращения с детьми замещающие семьи Ежегодный доклад-2016 совещание Кунгур Березниковский НКО краевой турслет " Осинский Ильинский свобода мирных собраний Всероссийский урок по правам человека-2017 дискриминация Юсьвинский Березники 25 лет Конституции РФ инвалиды Сивинский детский омбудсмен труд экология память жертв репрессий Краевая спартакиада " судебные приставы свобода выражения мнений Чердынский лето 2016 г. Кудымкар Кочевский Большое жюри жилье Чайковский БРИФИНГ 29.01.19 Спасенное детство календарь мигранты Спасенное детство Пермский край Соликамск День защиты прав детей конференция 7-8 апреля 2016 доклады Очерский информационная безопасность детей выборы Ежегодная церемония награждения знаками Уполномоченного происшествие День прав человека 10 декабря выборы2018 конференция призыв права детей труд Октябрьский образование Краевая спартакиада домашнее насилие культура конкурс