Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Завтра, 19 ноября 2015 года, часть тиража журнала "Человеческое измерение" №7 поступит в пермскую библиотеку им. Горького. Седьмой номер собрал на своих страницах уникальные истории и материалы, затрагивающие тему ценности жизни - от ее зарождения и до конца. Особенное внимание и тревога издателя, Уполномоченного по правам человека в крае Татьяны Марголиной - неестественным причинам ухода из жизни.

18 ноября 2015

Завтра, 19 ноября 2015 года, часть тиража журнала "Человеческое измерение" №7 поступит в пермскую библиотеку им. Горького. Седьмой номер собрал на своих страницах уникальные истории и материалы, затрагивающие тему ценности жизни - от ее зарождения и до конца. 

Авторский коллектив этого номера: министр здравоохранения Ольга Ковтун,  первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета  РФ по Пермскому краю Эдуард Шрамко,  создатель фонда "Дедморозим" Дмитрий Жебелев, президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов Ефим Шифман,  руководитель благотворительного фонда «Колыбель надежды» Елена Котова, директор центра практической психологии «Шестое чувство» Лия Гунати, врач-нарколог Лариса Юркова,  гештальт-терапевт Владимир Вахрамеев.

В журнале показана работа уникальных  коллективов: хосписа Городской больницы № 10,  православного центра поддержки материнства и детства "Колыбель" а также ученых-медиков, занимающихся паллиативной помощью и проблемами медицинской этики. 

Издатель, Уполномоченный по равам человека в Пермском крае Татьяна Марголина, открывая этот вечер-презентацию, сказала: "Этот журнал - тревога за всех нас. И волнительно читать каждую строчку, потому что каждый из авторов прикоснулсяк этой теме, пропустил через себя. Я очень надеюсь, что чтение этого журнала взволнует и заставит задуматься многих жителей Пермского края. Я особенно обращаю внимание на то, что в нашем крае увеличилось количество неестественных приичин ухода из жизни. Мы должны всем миром сделать так, чтобы эти процессы были приостановлены, мы должны искать варианты решения этой проблемы". 

Людмила Сенкевич, автор социальных проектов: "Сегодня была на презентации журнала «Человеческое измерение» Право на жизнь. Потрясло. Даже не предполагала, когда шла, что будет такой обмен мнений! Благодарю авторов подготовленных публикаций. Опубликованные истории о конкретных людях, - это примеры, как нужно жить, как можно жить, они дают надежду тем, кто считает, что обречен в данный момент. 

Владислав Плетнев, Разговор оказался необыкновенно сердечным, важным, открытым, с нервом. Врачи, психологи, благотворители, философы, учёные, поэты, художники, журналисты, верующие - искренне делились мыслями о жизни, смерти, милосердии. Какой непростой сегодня разговор и какие мудрые поступки помощи совершают эти часто незаметные герои! 

Поблагодарила за журнал Татьяну Марголину и редактора Елену Веселкову руководитель проекта "Колыбель надежды" Елена Котова.

ЧИТАТЬ

СМОТРЕТЬ презентацию

Новости по теме: просвещение, культура
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR