Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков принял участие в награждении победителей фестиваля любительского кино по правам человека.

13 октября 2015
Павел Миков принял участие в награждении победителей фестиваля любительского кино по правам человека.

 

В пермском киносалоне «Премьер» 10 октября прошел второй Всероссийский фестиваль любительского кино по правам человека, организованный Центром гражданского образования при поддержке Уполномоченного по правам человека в Пермском крае и Министерства образования Пермского края.

В этом году темой фестиваля стала «свобода выражения мнения».

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков выступил в качестве жюри фестиваля в номинации «Кино на коленке» (в ней участвуют учащиеся, не занимающиеся в детских и иных кино- и видеостудиях). Просмотрев все работы жюри выбрало лучших и награды нашли своих победителей.

Павел Владимирович поздравил ребят, которые приняли участие в конкурсе, в связи с интересной тематикой следующего конкурса высказал предположение, что в следующем году будет больше желающих, ведь право на неприкосновенность частной жизни ближе и понятнее... Подсказал ценные идеи участникам на будущий год : «Идей очень много, право на неприкосновенность частной жизни шире, чем думаем».

Победила в фестивале творческая группа Пермского педагогического колледжа №1, представившая фильм "Доколе можно правду говорить", посвященный проблемам исторической памяти и возможностям реализации свободы слова людей, которые были детьми жертв политических репрессий.

Источник

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR