Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

30 сентября состоялось совместное заседание Общественного Совета при ГУФСИН России по Пермскому краю и Общественной наблюдательной комиссии Пермского края.

01 октября 2015
30 сентября состоялось совместное заседание Общественного Совета при ГУФСИН России по Пермскому краю и Общественной наблюдательной комиссии Пермского края.

30 сентября состоялось заседание Общественного Совета при ГУФСИН России по Пермскому краю и Общественно-наблюдательной комиссии Пермского края, с участием руководства, медицинских работников ГУФСИН России по Пермскому краю, аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае на тему: «Соблюдение прав человека и законодательства Российской Федерации при оказании медицинской помощи осужденным», целью которого было доведение до сведения руководства ГУФСИН России по Пермскому краю общественной позиции по вопросам соблюдения прав человека при оказании медицинской помощи осужденным, учет общественного мнения и закрепления его в рекомендациях Общественного совета.

Вел заседание председатель Общественного Совета при ГУФСИН России по Пермскому краю Виктор Краснобаев.

С обобщением и результатами мониторинга соблюдения прав человека на охрану здоровья  в исправительных и лечебных учреждениях уголовно-исполнительной системы в Пермском крае и рекомендации, направленные на улучшение ситуации  выступили председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Пермского края Сергей Исаев и член ОНК Анна Николаева.

Участвовавший в заседании начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Григорий Желудов поблагодарил общественников за проделанную работу. 

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Дмитрий Шевченко и Элина Павлова подтвердили типичные нарушения, которые выявлялись при посещении исправительных учреждений Уполномоченным по правам человека в Пермском крае, такие как не исполнения рекомендаций по организации консультаций узкими врачами-специалистами в течение длительного времени, нарушение социальных прав трудоустроенных осужденных при их временной утрате трудоспособности в связи с отсутствием лицензии на проведение экспертизы временной нетрудоспособности.

Рекомендации членов Общественного Совета при ГУФСИН России по Пермскому краю, Общественной наблюдательной комиссии Пермского края и аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае войдут в итоговый документ.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR