Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Проблема работы магазина вновь была выявлена при посещении одной из колоний Чусовского района.

16 сентября 2015

 

В исправительной колонии №10 в Чусовском районе, где отбывают наказание к лишению свободы строгого режима, посетили сотрудники аппарата краевого омбудсмана.

Условия содержания соответствуют требованиям «Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений».

При учреждении функционирует профессиональное училище № 167, где обучают восьми специальностям (сварщик, оператор котельных установок, повар, швея и другие).

Лица, не достигшие возраста 30 лет, имеют возможность получить обязательное полное общее образование – иначе говоря, закончить 11 классов. Количество школьников сегодня составляет 250 человек – основная масса обучается в 10-11 классах, но есть и те, кто учится в 6 классе. По причине того, что государственные экзамены проходят не в форме ЕГЭ, Уполномоченный направила информацию в Министерство образования Пермского края.

При посещении магазина учреждения удалось выяснить, что существует проблема с поставкой товаров ФГУП СП «Нива» ФСИН России (со слов работника магазина, около двух месяцев не было доставки товаров в магазин).

На личный прием обратилась 10 осуждённых, были даны разъяснения по таким вопросам, как применение амнистии, перевод на облегченные условия содержания, условно-досрочное освобождение, трудовые права и другие.

Новости по теме: колонии
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR