Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Татьяна Марголина совместно с Анатолием Маховиковым посетили пермский аэропорт. Причиной стали жалобы пассажиров, поступающие к Уполномоченному по правам человека: "Здесь вам не зал ожидания!" 

10 сентября 2015
Татьяна Марголина совместно с Анатолием Маховиковым посетили пермский аэропорт. Причиной стали жалобы пассажиров, поступающие к Уполномоченному по правам человека: "Здесь вам не зал ожидания!" 

 

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае и руководитель администрации губернатора Пермского края Анатолий Маховиков предприняли рабочую поездку в аэропорт «Пермь».

Не так давно для прилетающих внутренними рейсами был смонтирован отдельный от здания аэропорта   зал выдачи багажа. Он более просторный и комфортабельный. Однако пассажиры и встречающие жаловались на отношение к ним сотрудников аэропорта ( не разрешается выходить до получения багажа, не разрешается ожидать встречающих или автотранспорт в здании багажа « Здесь вам не зал ожидания!»), а зал багажа выходит не в здание аэровокзала, а прямо на улицу: в любую погоду и встречающие, и пассажиры испытывают очевидные неудобства.   

Директор АО «Международный аэропорт «Пермь» Эдуард Кошенсков заверил, что в ближайшее время около автобусной остановки (она находится рядом с выходом из зала прилета) будет возведено кафе, где будет предусмотрено место под крышей для ожидающих.

А пока граждане, ждущие прилета своих родных и близких, могут пользоваться общим залом ожидания в самом здании аэропорта – на втором этаже он оборудован мягкими креслами, там же слышна актуальная информация о рейсе.

Кроме этого, с учётом отдалённости автомобильных стоянок  будет введена услуга грузчиков по доставке багажа, а также будет организована помощь несовершеннолетним и инвалидам в переносе багажа с транспортёра к выходу.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR