Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Татьяна Марголина на Совете глав округов и муниципальных районов: кто отвечает за качество возведенных домов по программе переселения ветхого и аварийного жилья?

11 июня 2015

 

На заседании Совета глав округов и муниципальных районов при губернаторе Пермского края 10 июня 2015 при губернаторе края обсуждались важные вопросы жизнедеятельности региона: вопросы реализации программы переселения граждан из аварийного жилья, повышения доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет, подготовки муниципалитетов к отопительному сезону 2015-2016 годов и промежуточные итоги посевных работ.

При обсуждении вопроса финансирования и реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина поинтересовалась: кто отвечает за качество возведенных домов по программе переселения ветхого и аварийного жилья?

Напомним, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина дважды посещала поселок Сарс Октябрьского района (в 2014 и 2015 году), жители которого жаловались на некачественно построенные дома, предназначенные для переселения людей из ветхого и аварийного жилья. Кроме отсутствия благоустройства, были допущены серьезные недоделки в строительстве.

Ответственность за качество построенного жилья несет глава района или поселения – во главе специальной межведомственной комиссии по приемке.

Новости по теме: жилье
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR