Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

9 июня в п. Усть-Кишерть Татьяна Марголина приняла участие в выездном заседании Правления Совета муниципальных образований Пермского края и выступила с докладом «О проблемах соблюдения прав человека органами местного самоуправления Пермского края».

10 июня 2015
9 июня в п. Усть-Кишерть Татьяна Марголина приняла участие в выездном заседании Правления Совета муниципальных образований Пермского края и выступила с докладом «О проблемах соблюдения прав человека органами местного самоуправления Пермского края».

 

Татьяна Марголина приняла участие в выездном заседании Правления Совета муниципальных образований Пермского края и выступила с докладом «О проблемах соблюдения прав человека органами местного самоуправления Пермского края».

Уполномоченный представила главам муниципальных образований информацию об основных проблемах, волновавших в 2014 году жителей Пермского края, выходящих на  уровень местного самоуправления. Это жалобы на управляющие компании, ТСЖ, ресурсоснабжающие организации, проблемы предоставления жилья отдельным категориям граждан и предоставление некачественного жилья при переселении из ветхого и аварийного жилья. Кроме этого, остается проблема дефицита маневренного жилья, в некоторых территориях края маневренный фонд до сих пор не сформирован. Уполномоченный по правам человека обратила внимание органов местного самоуправления на необходимость создания системы взаимодействия по профилактике гибели людей от неестественных причин (в результате ДТП, отравлений наркотиками и алкоголем, самоубийств).

Татьяна Марголина отметила системную работу Совета муниципальных образований по развитию ТОС, а также роль муниципальных библиотек, которые практически всех муниципальных образованиях ведут скайп-приёмы с аппаратом Уполномоченного по правам человека.

По итогам доклада были приняты рекомендации Совету муниципальных образований Пермского края по обсуждению возможностей решения проблемы формирования маневренного жилищного фонда, созданию реестра лучших муниципальных практик по развитию общественного самоуправления и взаимодействия с социально ориентированными организациями, а также продолжению практики обучения муниципальных служащих основам урегулирования конфликтов

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR