Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

1 – 2 апреля 2015 года состоялся II Краевой детский форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан».

08 апреля 2015
1 – 2 апреля 2015 года состоялся II Краевой детский форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан».

В работе форума приняли участие более 350 ребят из 39 территорий Пермского края, а также Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Саратовской областей, Чувашской и Мордовской республик, Уполномоченные по правам ребенка Пермского края, Свердловской, Нижегородской и Кировской областей, представители Правительства Пермского края, органов местного самоуправления и детских общественных организаций. Девиз Форума 2015 года – «Время действовать!»

Форум стал площадкой для обсуждения вопросов создания и деятельности детских общественных организаций; взаимодействия детских общественных организаций с органами государственной и муниципальной власти, механизмов учета детского мнения органами власти различных уровней.

В первый день дети встретились с ветераном Великой Отечественной войны - Лилией Аркадьевной Ткачик. Кроме этого, в рамках первого дня было проведено 12 дискуссионных площадок, где были обсуждены ключевые проблемы, связанные с привлечением детей к процессу принятия решений, которые их касаются, и возможные пути решения данных проблем. Для группы руководителей делегаций будут организованы дискуссия, посвященная вопросам управления рисками развития участия детей, и круглый стол с детскими омбудсманами.

Павел Миков провел с педагогами тренинг «Управление рисками развития участия детей в принятии решений, касающихся их интересов, и защиты своих прав».

Во второй день состоялась встреча детей «Сто вопросов взрослым». На «недетские» вопросы ребят отвечали Павел Миков, Уполномоченный по правам ребенка, Ирина Ивенских, заместитель председателя Правительства, Сергей Большаков, заместитель министра социального развития Прикамья.

На церемонии торжественного закрытия форума детьми была представлена Резолюция Форума, в которой нашли отражение предложения детей по развитию детской общественной инициативы. В частности, ребята предложили в каждом муниципалитете края провести детские Форумы  и создать детские общественные Советы при Главах районов и городов.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR