Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

4 марта Татьяна Марголина встретилась с и.о. заместителя председателя Правительства Пермского края Ириной Ивенских. На встрече омбудсман поделилась обеспокоенностью по ряду вопросов.

05 марта 2015
4 марта Татьяна Марголина встретилась с и.о. заместителя председателя Правительства Пермского края Ириной Ивенских. На встрече омбудсман поделилась обеспокоенностью по ряду вопросов.

 

Татьяна Марголина обратила внимание на необходимость разработки мероприятий в области гражданского образования.

«Вынуждена констатировать, что отсутствие программы гражданского образования влечет за собой серьезные риски формального подхода к реализации нового компонента в федеральном государственном образовательном стандарте по формированию гражданской позиции учеников. Ранее были достигнуты договоренности по разработке краевой программы гражданского образования с Минобразования края, но ситуация осталась на прежнем уровне» - сказала Татьяна Марголина, и попросила Ирину Ивенских вернуться к вопросу создания рабочей группы по данному вопросу.

Уполномоченный поделилась тревогой по поводу увеличивающегося количества жалоб на нарушение права доступа к культурным ценностям и свободы творчества, и заявила о недопустимости идеологически-избирательного отношения к творческим коллективам и учреждениям. Также Татьяна Марголина обратила внимание на проблему сохранения и развития библиотек и досуговых центров в сельских поселениях – примерами служат жалобы о рисках закрытия дома культуры, библиотеки, почты и начальной школы в с. Кинделино Кунгурского района, о сокращении сотрудников сельского дома культуры в Октябрьском районе и другие.

Обсуждалась также важная проблема инклюзивного образования как возможность социализации детей-инвалидов, интеграция их в общество. 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR