Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае и курсанты Пермского института ФСИН России провели юридические консультации в женской колонии.

18 ноября 2014

 

В рамках Договора о сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека в Пермском крае и Пермским институтом ФСИН России 13 ноября 2014 года было проведено посещение учреждения ФКУ ИК-32 сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае и преподавателями, а также курсантами Пермского института ФСИН России.

Данное мероприятие было организовано и проведено в рамках оказания помощи руководству исправительного учреждения по предоставлению правовой информации осужденным, а также проведению для них бесплатных юридических консультаций.

В ходе личного приема осужденных необходимые юридические консультации получили 28 человек, что оказало существенную помощь администрации учреждения в данном вопросе, способствовало получению необходимой юридической практики курсантам Пермского института ФСИН России.

При подведении итогов личного приема осужденных-женщин руководство исправительного учреждения просило продолжить практику проведения подобных мероприятий.

По итогам посещения сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае отметили, что руководством колонии были устранены ранее выявленные ранее недостатки, связанные с условиями содержания осужденных-женщин, нарушением их трудовых прав.

Вместе с тем, был зафиксирован факт массового нарушения прав осужденных-женщин со стороны руководства больницы № 1 МСЧ № 59 ФСИН России по невыдаче заболевшим работающим осужденным-женщинам, находящимся на стационарном лечении больничных листков временной нетрудоспособности, что связано с отсутствием в данном медицинском учреждении лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Данная ситуация находится на контроле Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. 

Новости по теме: колонии, прием граждан
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR