Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Пермский институт ФСИН и омбудсман Татьяна Марголина подписали соглашение о сотрудничестве: будущие сотрудники правоохранительных органов будут изучать права человека

29 августа 2014
Пермский институт ФСИН и омбудсман Татьяна Марголина подписали соглашение о сотрудничестве: будущие сотрудники правоохранительных органов будут изучать права человека

 

28 августа 2014 года прикамский омбудсман Татьяна Марголина подписала соглашение о взаимодействии с врип начальника Пермского филиала института ФСИН России Сергеем Никитюком. К слову, Пермский филиал института ФСИН – сегодня единственный вуз в Пермском крае, где получают высшее образование сотрудники уголовно-исполнительной системы.

Уполномоченный по правам человека в Прикамье отметила, что сотрудничество с данным вузом – задача принципиально важная. Речь идет не только о мониторинге соблюдения прав в учреждениях пенитенциарной системы, но и участии в образовательном процессе.

 

Татьяна Марголина, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае:

– Важно, что в Пермском филиале института последовательно дается линия защиты прав человека – она встроена в весь учебно-воспитательный процесс. Уверена, что сотрудничество Уполномоченного с институтом и обучение в духе защиты прав человека  позволит внести качественные изменения в работу всей системы.

 

Запланированы лекции и встречи Уполномоченного с профессорско-преподавательским составом и курсантами, а также участие в научной работе института.

 

Сергей Никитюк, врип начальника Пермского института ФСИН России:

– Подписание соглашения – результат многолетнего сотрудничества института и Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в области образовательной деятельности. Наши выпускники, придя на службу в правоохранительные органы, уже будут не понаслышке знать, что такое права человека, и что право на жизнь и достоинство неотъемлемы, где бы человек ни находился, пусть и в местах лишения свободы.

­

 

В рамках заключенного соглашения в октябре 2014 года запланирован совместный прием граждан на базе юридической клиники Пермского института ФСИН России с участием Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

Новости по теме: образование
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR