Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Новость за 5 июня 2014 года

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
В церемонии награждения лучших врачей 2013 года приняли участие Татьяна Марголина и Павел Миков.
05 июня 2014

 

Во II краевом конкурсе "Врач года" приняли участие более 1500 врачей Пермского края. Победителями 2-го этапа были признаны 73 доктора из разных территорий Прикамья, все они стали номинантами конкурса. Уполномоченный по правам человека в крае Татьяна Марголина и детский омбудсман Павел Миков наградили лучшего по итогам прошедшего года педиатра.

ПОБЕДИТЕЛИ ЕЖЕГОДНОГО КРАЕВОГО КОНКУРСА НА ЗВАНИЕ "ВРАЧ ГОДА" 

Номинация Лучший врач-терапевт

Молокова Галина Владимировна - врач-аллерголог-иммунолог, заведующая отделением аллергологии-иммунологии ГБУЗ Пермского края "Детская клиническая больница № 13". 

Номинация Лучший врач-хирург

Бурнышев Иван Григорьевич - врач-хирург, заведующий 2-м хирургическим отделением стационара ГБУЗ Пермского края "Ордена "Знак Почета" Пермская краевая клиническая больница». 

Номинация Лучший врач-исследователь

Каракулов Олег Геннадьевич - врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения ГАУЗ Пермского края "Городская клиническая больница № 4". 

Номинация Лучший врач-психиатр

Лещук Алексей Петрович - врач-психиатр детский, заведующий психоневрологическим отделением МБУЗ "Городская детская клиническая больница № 9 имени П.И. Пичугина".

Номинация Лучший врач-офтальмолог

Чумакова Галина Сергеевна - врач-офтальмолог 3-го офтальмологического отделения стационара ГБУЗ Пермского края "Ордена "Знак Почета" Пермская краевая клиническая больница". 

Номинация Лучший врач-терапевт участковый

Веретенова Людмила Владимировна - участковый терапевт МБУЗ "Чусовская городская поликлиника".

Номинация Лучший врач-стоматолог

Никитина Елена Сергеевна – врач-стоматолог - терапевт МБУЗ "Добрянская стоматологическая поликлиника".

Номинация Лучший врач скорой медицинской помощи

Визгунов Валерий Львович - врач скорой медицинской помощи МБУЗ "Станция скорой медицинской помощи" г. Соликамска. 

Номинация Лучший врач – оториноларинголог

Пупышев Вячеслав Леонидович - врач-оториноларинголог детской консультации МБУЗ "Добрянская центральная районная больница". 

Номинация Лучший врач – педиатр

Лагвилава Светлана Николаевна - врач-педиатр участковый МБУЗ "Городская детская клиническая поликлиника № 6" г. Перми.

Лучший врач - акушер-гинеколог

Раев Александр Борисович - врач-акушер-гинеколог, заведующий гинекологическим отделением №3 ГБУЗ Пермского края "Медсанчасть № 9 им. М.А. Тверье". 

Номинация Лучший врач – анестезиолог-реаниматолог

Пономарев Алексей Михайлович - врач-анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии ГБУЗ Пермского края "Ордена "Знак Почета" Пермская краевая клиническая больница". 

Номинация Лучший врач – фтизиатр

Черных Екатерина Евгеньевна - врач-фтизиатр отделения легочного туберкулеза для взрослых №3 ГБУЗ Пермского края "Противотуберкулезный клинический диспансер "Фтизиопульмонология".

Специальная номинация

Шутов Александр Алексеевич - заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой неврологии лечебного факультета ПГМА (с 1973 по 2013 г.). 

Мария Яковлевна Подлужная - профессор кафедры общественного здоровья и здравоохранения факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки ПГМА. 

Циммерман Яков Саулович - заслуженный деятель науки РФ, Почетный гражданин города Перми, Почетный профессор ПГМА, доктор медицинских наук, профессор, лауреат премии имени доктора Ф.Х. Граля и имени П.А. Ясницкого, Почетный профессор Российской гастроэнтерологической ассоциации.

 

 

Фото: предоставлено пресс-службой администрации губернатора Пермского края

Новости по теме: медицина
медицина конкурс информационная безопасность детей Кунгурский муниципальный район Спасенное детство труд Волшебный мяч" Пермский район конференция 7-8 апреля 2016 Чайковский лето 2016 инфраструктура День прав человека 10 декабря Пермский край Мы вместе" участие детей в принятии решений общественные помощники Уполномоченного доклады День защиты прав детей инвалиды Кочевский Березники законодательство Октябрьский Губаха Косинский семинар календарь призыв выселение из общежитий дискриминация жилье Суксунский культура Всемирный день прав ребенка vii Летняя школа по правам человека просвещение СМИ Чайковский городской округ Осинский судебные приставы Кудымкарский мигранты детские дома замещающие семьи Юсьвинский происшествие конкурсы Краснокамск Чернушинский Гайнский НКО религия Кунгур российские и международные новости приемные семьи БРИФИНГ 29.01.19 Спасенное детство анонс социальное сиротство Очерский Кунгурский краевой турслет " ПРЕСС-РЕЛИЗ Ежегодный доклад-14 Т.Марголина домашнее насилие общественный контроль Сивинский выборы прием граждан ксенофобия Краевая спартакиада " Ильинский 25 лет Конституции РФ Кизел права детей Ежегодный доклад-2016 выборы2018 свобода мирных собраний Чемпионат по Бочча Кудымкар Нытвенский Березниковский заключение о нарушении прав коронавирус совещание конференции Пермский Презентация ГУ МВД Краевая спартакиада Соликамск местное самоуправление Чусовской Александровский Общественная приемная Уполномоченного права детей труд детский омбудсмен Уинский Ежегодная церемония награждения знаками Уполномоченного Юрлинский Карагайский Пермь свобода выражения мнений образование Ординский восстановительное правосудие ежегодный доклад конференция Красновишерский медиация память жертв репрессий Чердынский круглый стол Год 75-летия Победы Большесосновский экология Частинский профилактика жестокого обращения с детьми г. Кудымкар Всероссийский урок по правам человека-2017 колонии Добрянский Большое жюри