Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Подведены итоги конкурса детских работ «Мои права во взрослом мире», посвященный 25-летию Конвенции Организации Объединенных Наций «О правах ребенка». Жюри конкурса возглавили Уполномоченный по правам ребенка в Пермского крае Павел Миков, председатель правления Пермского краевого отделения Зоя Козлова, Министр образования и науки  Пермского края Раиса Кассина.

23 мая 2014

 

Подведены итоги конкурса детских работ «Мои права во взрослом мире», посвященный 25-летию Конвенции Организации Объединенных Наций «О правах ребенка». Жюри конкурса возглавили Уполномоченный по правам ребенка в Пермского крае Павел Миков, председатель правления Пермского краевого отделения Зоя Козлова, Министр образования и науки  Пермского края Раиса Кассина.

Всего на конкурс поступило 886 работ из 33 территорий Пермского края – 627 рисунков и 159 эссе. Членами жюри было определено 45 победителей в трех возрастных группах. Также, 183 участника, прошедших отборочный тур, получат сертификаты. Списки победителей смотрите ниже.

Победители будут награждены дипломами и памятными подарками на краевом детском празднике «Взрослые и дети», который состоится 2 июня текущего года в Большом зале Пермской филармонии (КДЦ, г. Пермь, ул. Кубыйшева, 14). Начало праздника в 11 часов.

 

Список победителей краевого конкурса творческих работ «Мои права во взрослом мире»

Номинация «Рисунок»

Кондрякова Софья, пос. Ильинский, МБОУ Ильинская СОШ № 1
Коцерикова Милисса,      г. Пермь, МАОУ «СОШ №153 с углублённым изучением иностранных языков» г. Перми
Мухлади Олеся, с. Усть-Кишерть, МДОУ Кишертский детский сад №4
Садилова Татьяна,  с.Частые, МБОУ "Частинская средняя общеобразовательная школа"
Сажина Анастасия, Ильинский р-н, д. Пепеляева, МБОУ Ильинская СОШ № 1
Харисова Анна, г. Пермь, МАОУ «СОШ №153 с углублённым изучением иностранных языков» г. Перми
Белоусов Мирослав, г. Пермь, МАОУ "СОШ №80" г. Перми
Черепанова Ирина, МБОУ " Начальная школа № 5" г. Лысьва
Чернова Евдокия, МАОУ СОШ №10 г. Чайковский
Чудинова Алина, г. Чердынь, МАОУ "Покчинская ООШ"
Гольцер Андрей, "Средняя общеобразовательная школа №45" г. Перми
Долганова Дарья, МБОУ ДОД "Центр детского творчества" п.Уральский
Ермолаева Софья, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 109» г. Перми
Ильин Иван, МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" г. Кунгура
Кудымова Анастасия, МАОУ ДОД "Центр творческого развития и гуманитарного образования "РОСТ" г. Соликамска
Павликова Софья, МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" г. Кунгура
Гафенко Виорика, Гайнский р-н, МБОУ "Серебрянская средняя общеобразовательная школа"
Худых Александра, МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" г. Кунгура
Челпанова Юлия, МБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья" г.Лысьва
Быков Антон, МАОУ "Основная общеобразовательная школа № 20" г. Губаха
Вострокнутов Егор, МАОУ "СОШ №94" г. Перми,
Калугина Марина,   г. Пермь, МБС(К)ОУ "Школа-интернат №1 VII вида" г.Перми,
Лузина Алина, МБОУ "Частинская средняя общеобразовательная школа"
Лукичев Илья, МБСУВУОТ "Специальная общеобразовательная школа открытого типа", г. Лысьва
Пичкалева Анастасия, МБОУ "Частинская средняя общеобразовательная школа"

Номинация «Эссе»

I группа (11 – 14 лет)

Витков Андрей, г. Кунгур, МАОУ СОШ №18
Яркова Софья, с. Елово, Еловская СОШ
Вяткин Дмитрий, г. Пермь, МАОУ "СОШ №94" г. Перми
Оборина Эвелина, МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 15" г. Соликамска
Вараксина Анна, МБОУ "Лицей №1"
Гладышева Евгения, МБОУ Батуровская ООШ  д. Луговая Нытвенского района
Кобелева Дарья, с. Дуброво, МОУ Дубровская СОШ
Истомина Полина,  г. Пермь, МАОУ "СОШ №94" г. Перми
Хорошев Дмитрий, с. Андреевка, МБОУ Адреевская СОШ
Нилогов Дмитрий,  д. Бамчаново, МБОУ Бамчановская ООШ

 

II группа (15 – 17 лет)

Ощепков Андрей, г. Нытва, МБОУ СОШ г. Нытва
Дьякова Елизавета, г. Пермь, МБС(К) ОУ Школа-интернат №4 VI вида
Милехина Анастасия, г. Красновишерск, МОУ СОШ № 8
Пермякова Дарья, с. Елово, Еловская СОШ
Федосеева Татьяна, г. Красновишерск, МОУ СОШ № 8
Бурлева Кристина, с. Седа, МБОУ Мазуевская ООШ
Севрюгина Анна, г. Красновишерск, МОУ СОШ № 8
Лукина Алена, п. Северный, МБОУ Северокоммунарская СОШ
Окулова Софья, г. Соликамск, МАОУ СОШ № 15
Юрченко Мадина, г. Пермь, МАОУ СОШ № 93

 

Полный список участников, в том числе Список участников, прошедших отборочный тур краевого конкурса творческих работ (эссе) «Мои права во взрослом мире», Номинация «Эссе» смотрите в прилагаемом файле.

Уинский участие детей принятии решений судебные приставы Чайковский городской округ медицина доступная среда г. Кудымкар образование семьи Общественная приемная Уполномоченного Всероссийский урок по правам человека-2017 правовой марафон Волшебный мяч" лица из числа детей-сирот 20 лет институту Уполномоченного права человека ПРЕСС-РЕЛИЗ Ежегодный доклад-14 Т.Марголина труд Чернушинский осужденные конкурс прием граждан просвещение конференция 7-8 апреля 2016 форум исправительная колония социальное сиротство Сивинский Добрянский контроль материнство методические рекомендации семья Всемирный день прав ребенка лето 2016 Гайнский Березники российские и международные новости конкурсы День защиты прав детей Пермский свобода выражения мнений Осинский инвалиды семейное чтение Пермь Пермский край права детей инфраструктура законодательство дети-инвалиды местное самоуправление Спасенное детство экология гражданство бесплатная юридическая помощь анонс лица без гражданства Европейская конвенция о правах человека социальный проект ГУ МВД конференции Краевой семейный форум семинар Год 75-летия Победы право на здоровье колонии Верещагинский правовое просвещение Очерский Ежегодная церемония награждения знаками Уполномоченного Чусовской Кунгурский 25 лет Конституции РФ День прав человека 10 декабря обращение Звездный выборы2018 детский омбудсмен горячая линия государственная регистрация акция «Рядом герои любимых книг…» за жизнь спасибо и исцеление души" Горнозаводск переход в историю профилактика жестокого обращения с детьми Медаль Спешите делать добро жилье Косинский " акция" замещающие семьи Кизел Чемпионат по Бочча заключение о нарушении прав Совет по правам человека при губернаторе Пермского края свобода мирных собраний Ординский круглый стол мигранты единый урок по правам человека Лысьва общественные организации Суксунский Человеческое измерение права и свободы календарь Кочевский отцовство гранты СМИ Александровский Всемирный день прав человека акция " право на достоинство Кунгурский муниципальный район Право социального обеспечения Ежегодный доклад-2016 10 декабря обращения пациент краевой турслет " восстановительное правосудие домашнее насилие конференция Ильинский межрегиональный проект технические средства реабилитации Большесосновский дискриминация Юрлинский медиация выселение из общежитий выставка детские дома фонд грантов БРИФИНГ 29.01.19 Спасенное детство информационная безопасность детей Чердынский skype-приём Кудымкарский длительные свидания Чайковский избирательные права память жертв репрессий пенсионеры Краснокамск сопровождаемое проживание доклады Октябрьский совещание Презентация Гремячинск Поддержка НКО Красновишерский межрегиональный проект Спасенное детство Кунгур медико-социальная экспертиза происшествие права детей труд призыв Пермский район Краевая спартакиада приемные семьи Специальный доклад Частинский права ребенка колонии, обвиняемые, изоляторы временного содержания vii Летняя школа по правам человека коронавирус религия выборы НКО Соликамск исполнительное производство общественный контроль Большое жюри Юсьвинский культура Нытвенский Восстановленное право Губаха иностранные граждане ежегодный доклад родительство родительское образование Краевая спартакиада " условия содержания Кудымкар Карагайский Мы вместе" общественные помощники Уполномоченного Березниковский ксенофобия участие детей в принятии решений молодая семья И росчерком пера я имя напишу"