Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

6 апреля 2014 года «Кузьминка» организует «Добрую мастерскую для детей». Суть проекта - развитие способности к сопереживанию у детей через возможность самостоятельно изготовить подарки для сверстников, находящихся на стационарном лечении в Пермской краевой детской больнице.

04 апреля 2014

 

6 апреля 2014 года «Кузьминка» организует «Добрую мастерскую для детей». Детский благотворительный проект «Добрая мастерская» инициирован ПКДБ им. Л. И. Кузьмина и Пермской краевой детской больницей, с которой библиотеку связывают многолетние партнёрские отношения. Стоит заметить, что Пермская краевая детская библиотека имени Л. И. Кузьмина ведёт как самостоятельную благотворительную деятельность, так и поддерживает дружественные кампании других учреждений культуры и волонтёрских организаций.

Суть проекта – проведение детских творческих мастер-классов в ПКДБ имени Л. И. Кузьмина, развитие способности к сопереживанию у детей через возможность самостоятельно изготовить подарки для сверстников, находящихся на стационарном лечении в Пермской краевой детской больнице.

Проект направлен на овладение читателями «Кузьминки» различных видов рукоделия и творчества, адресную поддержку больных, улучшение условий их пребывания в больнице. Участники творческих мастерских познакомятся с популярными видами рукоделия и хобби, различными техниками в художественном творчестве.

Программа фестиваля «Добрая мастерская для детей» включает следующие мастер-классы:

Строительство домика (замка) из картона
Изготовление и декорирование блокнотов из вторичного сырья
Создание тактильных книг для слабовидящих детей
Плетение фенечек из лент
Шитьё традиционных текстильных кукол

Все готовые изделия и поделки hand-made будут переданы маленьким пациентам Пермской краевой детской больницы. В дальнейшем планируется совместный выезд читателей ПКДБ им. Л.И. Кузьмина и волонтёров в Пермскую краевую детскую больницу с развлекательной программой.

Каждый участник фестиваля рукоделия сможет принять участие в благотворительной акции, узнать, что можно сделать, чтобы помочь больным детям и положить свое доброе дело в общую копилку.

 

Программа разработана для детей от 6 лет.

Участие бесплатное.

Дата и время проведения:

6 апреля (воскресенье), 12:00 – 15:00.

 

Место проведения: Пермская краевая детская библиотека имени Л.И. Кузьмина;

ул. Сибирская, 11 (Отраслевой и актовый зал)

 

Справки по телефону: +7 (342) 212-42-61

Новости по теме: анонс
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR