Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Общероссийское общественное движение "Гражданское  достоинство" объявляет открытый конкурс по выделению грантов  некоммерческим неправительственным организациям, осуществляющим  деятельность в области защиты прав человека.

19 марта 2014

 

В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 17 января 2014 года N 11-рп  <<Об обеспечении в 2014 году государственной  поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих  в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально  значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и  гражданина>> Общероссийское общественное движение <<Гражданское  достоинство>> объявляет открытый конкурс по выделению грантов  некоммерческим неправительственным организациям, осуществляющим  деятельность в области защиты прав человека.

 

Цель конкурса - способствовать соблюдению, защите и уважению прав и  свобод человека и гражданина в Российской Федерации через усиление  вклада гражданского общества в обеспечение конституционных прав  человека путём выявления и поддержки лучших проектов, предлагаемых  некоммерческими неправительственными организациями (далее - ННО).

 

К участию в конкурсе приглашаются ННО, отвечающие следующим требованиям:

- срок государственной регистрации ННО в качестве юридического лица к  дате окончания приема заявок должен быть не менее одного календарного  года;

- ННО не должны находиться в процессе ликвидации или реорганизации;

 

- ННО должны реально осуществлять социально значимую деятельность в  области защиты прав и свобод человека и гражданина.

 

В рамках конкурса будут рассматриваться проекты длительностью не более  года, нацеленные на защиту и восстановление гражданских, политических, социальных, трудовых, экологических, этнокультурных, экономических и  иных прав человека и гражданина.

 

Основными критериями для определения победителей конкурса являются:

- актуальность и социальная значимость проекта;

- детальная проработанность проекта;

- соответствие проекта цели и тематике Конкурса;

- достижимость результатов проекта;

- реалистичность и оправданность представленной сметы проекта;

- наличие позитивного опыта реализации подобных проектов у  ННО, претендующей на получение гранта.

 

Проекты по иной тематике, не связанной с защитой прав и свобод  человека и гражданина, следует направлять другим операторам  президентских грантов в соответствии с указанными в Распоряжении  Президента РФ направлениями.

 

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку на участие в  конкурсе (форма заявки будет размещена на сайте Общественной палаты  Российской Федерации (www.oprf.ru) и на сайте Движения <<Гражданское  достоинство>> (www.civildignity.ru) с приложением следующих документов, заверенных подписью руководителя и печатью организации:

1) копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее, чем за 2 месяца до даты окончания приема заявок;

2) копии учредительных документов (устава, а также для некоторых  организационно-правовых форм учредительного договора), а также всех  изменений и дополнений к ним;

3) письмо-уведомление о том, что на дату подачи заявки ННО не  находится в процессе ликвидации или реорганизации;

4) копии документов, подтверждающих полномочия лиц, подписывающих  заявку (копия решения о назначении или об избрании физического лица на  должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает  правом действовать от имени заявителя без доверенности);

 

5) опись вложенных документов, содержащая наименование всех  прилагаемых документов (при предоставлении документов по почте или  курьерской доставкой).

 

Приём заявок осуществляется с 1 апреля 2014 года с 10.00 до 18.00 (по  московскому времени) ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, в  срок до 30 апреля 2014 года 18.00 по адресу: 123104 г. Москва, ул.

Большая Бронная, д.23, стр.1, офис 222, сайт: www.civildignity.ru, тел. +7 (495) 740-16-21.

ННО, претендующая на получение гранта, может подать только одну заявку  на участие в данном конкурсе.

Заявка подаётся в печатном и электронном виде. Если заявка сдается  лично, то она предоставляется в 2 экземплярах (1 экземпляр с отметкой  грантоператора о принятии возвращается представителю ННО). Если заявка  отсылается по почте, то в 1 экземпляре. Заявка в электронном виде  заполняется на сайте Движения www.civildignity.ru или на сайте  Общественной палаты www.oprf.ru. Все прилагаемые к заявке документы  предоставляются в печатном и, по возможности, в электронном виде.

В случае отправления заявки по почте, могут использоваться любые виды  почтовой доставки. В этом случае датой приёма заявки считается дата  поступления заявки в Москву по адресу приема заявок, указанная на  почтовых документах (уведомлении о вручении). Дата отправления не  будет приниматься во внимание.

Заявки с прилагаемыми к ним документами регистрируются в журнале  приема заявок, который размещается на сайте Общественной палаты  Российской Федерации (www.oprf.ru) и на сайте Движения <<Гражданское  достоинство>> (www.civildignity.ru).

Недостатки, обнаруженные при приеме заявки, могут быть устранены в  срок не позднее 5-ти календарных дней после окончания приема заявок. В  случае неполного или неточного заполнения заявки, а также  непредставления необходимых документов в указанные сроки, заявка  считается не поданной.

Каждая заявка, соответствующая условиям Конкурса, с целью  всестороннего изучения и объективной оценки представленного проекта  направляется в группу независимых экспертов, утверждаемых Конкурсной  Комиссией.

Победители Конкурса и размер средств на реализацию проектов  определяются Конкурсной комиссией большинством голосов с учетом  рекомендаций независимых экспертов.

Итоги конкурса будут подведены до 7 июня 2014 года и размещены на  сайте Общественной палаты Российской Федерации (www.oprf.ru) и на  сайте Движения <<Гражданское достоинство>> (www.civildignity.ru) в  течение 3-х рабочих дней после подведения итогов.

 

Дирекция мониторинга и информационно-аналитических программ Движения "Гражданское достоинство"

тел.: 8(495)7401621;  http://civildignity.ru

 

Новости по теме: НКО
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR