Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Юные спортсменки – чемпионки России по хоккею на траве - поделились достижениями и планами на год на встрече с Татьяной Марголиной

13 января 2014

 Волна внимания к спорту и гордости за спортсменов, кажется, захлестнула в начале 2014 года всех прикамцев. Ведь еще свежи в памяти моменты пермского этапа Эстафеты олимпийского огня-2014. 
Вот и в первых числах января на встречу с омбудсманом пришли юные звезды одного из самых необычных видов спорта – хоккея на траве.

Девушек представила их тренер – Нина Анатольевна Захарова, которая уже много лет зажигает звезды пермского хоккея на траве:

- Анна Рубцова у нас серебряный призер Универсиады-2013 в Казани, а Ольга Яблокова – член молодежной сборной России по этому виду спорта. Кстати, в минувшем году сборная Пермского края «Юность» по хоккею на траве стала серебряным призером на Чемпионате России среди женских команд высшей лиги.

Юные спортсменки, красавицы и студентки – а это без иронии все про них – сегодня готовятся к новому сезону, чтобы покорять и побеждать. Но и сейчас уже есть чем похвастаться - на памятном снимке с Татьяной Марголиной у Анны красуется та самая медаль казанской Универсиады.

К слову, сама Татьяна Марголина несколько лет назад была председателем федерации этого вида спорта в нашем регионе, и поэтому успехам нашей сборной радовалась по-настоящему искренне.

- Мало кто знает, - отметила омбудсман, - что хоккей на траве – это единственный из игровых видов спорта, который определен как базовый Министерством спорта и физической культуры Российской Федерации. Сегодня женская команда вышла на стабильный уровень, они выступают в разных городах России. Я могу им пожелать в наступившем году достичь стабильного успеха на международном уровне.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR