Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Фонд «Гражданское достоинство» огласил результаты конкурса распределения грантов среди некоммерческих организаций. В очередной раз прикамские общественники привлекли в бюджет края на реализацию социально значимых проектов шесть миллионов рублей. Победителями конкурса на президентские гранты для некоммерческих организаций стали 124 проекта из 47 регионов России; общая сумма грантов составила 250 миллионов рублей. Среди победителей традиционно есть прикамские общественные организации.

16 декабря 2013

Фонд «Гражданское достоинство» огласил результаты конкурса распределения грантов среди некоммерческих организаций. В очередной раз прикамские общественники привлекли в бюджет края на реализацию социально значимых проектов шесть миллионов рублей.
Победителями конкурса на президентские гранты для некоммерческих организаций стали 124 проекта из 47 регионов России; общая сумма грантов составила 250 миллионов рублей. Среди победителей традиционно есть прикамские общественные организации.

Пермская региональная общественная организация «Пермская гражданская палата» получила грант для осуществления деятельности по защите прав человека в отдаленных сельских поселениях Пермского края, Общественная организация «Пермский региональный правозащитный центр» получила средства для развития проекта «Эффективный Общественный контроль - эффективное регулирование труда в исправительных учреждениях». Автономная некоммерческая организация «Мемориальный центр истории политических репрессий «Пермь-36» получила грант на Дискуссионную линию Международного гражданского форума «Пилорама-2014». В числе победителей грантового конкурса также Краснокамская некоммерческая организация Фонд поддержки местного сообщества «Территория успеха» - триста тысяч рублей на реализацию проекта «Право на колесах».

Напомним, Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство» в числе своих целей видит оказание поддержки в решении проблем обеспечения прав и социальной защиты детей, содействие созданию условий для свободного развития и самовыражения личности, реализация прав и свобод человека и гражданина, содействие в реализации общенациональных и федеральных программ, направленных на обеспечение социальной, экономической, финансовой, промышленной, экологической и информационной безопасности России и другие.

В рамках вышеуказанных целей одной из основных задач Движения является осуществление правозащитной деятельности. На основании распоряжения Президента России № 348-рп на Движение возложено распределение грантовой поддержки среди правозащитных организаций на основе проведения прозрачного и справедливого конкурса.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR