Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В Перми подвели итоги оздоровительной кампании 2013 года и поздравили территории, ставшие лидерами кампании этого года. Однаков ходе совещания Павел Миков констатировал: предложений по загородным детским лагерям не хватает, чтобы удовлетворить спрос.

12 декабря 2013

Городское управление социальной политики подвело итоги оздоровительной кампании 2013 года. В итоговом совещании приняли участие различные подразделения администрации города, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, руководители различных типов детских лагерей и представители учреждений, оказывающих услуги по отдыху, оздоровлению и занятости.

Как отметил заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов, с 2011 в Перми реализуется уникальная система: поддержка организации отдыха и оздоровления детей оказывается по сертификату. «Пермская система была презентована на семинарах и совещаниях федерального значения и вызвала интерес во многих регионах. Хочется отметить, что в 2013 году администрация города успешно завершает кампанию по оздоровлению, отдыху и занятости юных пермяков», - подчеркнул он.

С докладом об оздоровительной кампании 2013 года выступила заместитель начальника управления социальной политики Анастасия Зырянова. Она подчеркнула, что на конец ноября различными формами оздоровления, отдыха и занятости было охвачено 95 тысяч юных пермяков. Это более 95% детей Перми (от 7 до 18 лет). Этот показатель остается стабильно высоким на протяжении последних лет. Кроме того, дети имели возможность с пользой провести время и поправить свое здоровье в туристических, загородных и санаторно-оздоровительных лагерях, на спортивных площадках.

О соблюдении прав ребенка во время кампании 2013 года сообщил Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков. Омбудсман отметил главную проблему в минувшей кампании - лицензирование медицинской деятельности в летних лагерях отдыха, именно это является главной претензией у надзорных органов, - отметил Миков.

- Ко всему, надо расширять сеть загородных лагерей: спрос сегодня гораздо выше предложения. И нужно работать с бесхозными лагерями и базами, уже сформирован реестр. Думаю, главынм здесь должны стать принципы государственно-частного сотрудничества

Кроме того, участники совещания рассмотрели анализ выполнения САНПиН при проведении оздоровления и отдыха в Перми, который представила начальник отдела по гигиене детей и подростков управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Антонина Сорокина. «Со стороны администрации города организация оздоровления, отдыха и занятости прошла на достаточно высоком уровне», - отметила она.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR