Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Сотрудник колонии в Пермском крае, избивавший осужденных, получил 3,5 года лишения свободы.

26 июля 2013

В ноябре 2012 года в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратились граждане, сообщившие о фактах систематических избиений и издевательствах над осужденными со стороны сотрудников администрации ФКУ ИК-13 ГУФСИН России по Пермскому краю, которые происходили в период с 2009 по 2012 г.г.. Данная информация была немедленно направлена в Следственное управление СК России по Пермскому краю для принятия решения о возбуждении уголовных дел.

По информации прокуратуры Пермского края 18 июля 2013 года Губахинским городским судом постановлен приговор в отношении бывшего сотрудника ИК-13 ФКУ ОИУ-1 ГУФСИН России по Пермскому краю А.С Яшурина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 286 ч. 3 п. п. «а, б», 286 ч. 3 п. «а» УК РФ (превышение должностных полномочий).
Судом установлено, что младший инспектор группы надзора отдела безопасности действительно причинял побои осужденным.
Вину в совершении данных преступлений подсудимый признал полностью.

Суд назначил Яшурину наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с установлением испытательного срока в 2 года. Также осужденный лишен права занимать должности в системе государственной службы Российской Федерации на срок 2 года 6 месяцев.

В настоящее время в Губахинский городской суд Пермского края следственными органами направлены материалы уголовных дел в отношении ещё трех сотрудников ИК-13 по вышеуказанным фактам.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR