Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Управляющей компании "Территория комфорта" в Краснокамске выдано предписание об устранении нарушений. Напомним, к Уполномоченному обратилась жительница многоквартирного дома: крыша над головой вот-вот упадет, а УК бездействует.

18 июля 2013

Как сообщалось ранее, на контроле Уполномоченного по правам человека в Пермском крае находится обращение гр. С., проживающей на последнем этаже многоквартирного дома по ул. Коммунистической в Краснокамске, обжалующей бездействие Управляющей компании.
Уполномоченным было направлено обращение в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края для принятия мер к управляющей компании.
Из поступившего ответа следует, что в ходе проверки были установлены следующие нарушения: над некоторыми квартирами наблюдается провисание балки чердачного перекрытия, в этих квартирах провисает штукатурно-отделочный слой потолка, имеется угроза обрушения. Управляющей компании ООО «Территория комфорта» выдано предписание об устранении выявленных нарушений в срок до 31.07.2013 года. Кроме того, за выявленные нарушения в отношении этой компании возбуждено административное дело по статье 7.22 «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений» Кодекса об административных правонарушениях РФ. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении будет вынесено решение в отношении ООО «Территория комфорта» по определению степени виновности по нарушениям.
Также в администрацию Краснокамского городского поселения Инспекцией направлено письмо о проведении межведомственной комиссией обследования жилых помещений на предмет признания их пригодными/непригодными для проживания.
Необходимо отметить, что в данной ситуации, в порядке статьи 165 Жилищного кодекса РФ, администрацией Краснокамского городского поселения могла бы быть проведена проверка соблюдения управляющей компанией условий договора управления многоквартирным домом, по результатам которой, при выявлении фактов несоблюдения управляющей компанией договорных обязательств, организовано рассмотрение собственниками жилых помещений вопроса о смене управляющей организации.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR