Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В Индустриальном районе города Перми состоялась совместная уличная акция Общественного телевидения Пермского края (ОТПК) и ТОС «Черняевский» «Праздник нашего двора».

04 июля 2013
В Индустриальном районе города Перми состоялась совместная уличная акция Общественного телевидения Пермского края (ОТПК) и ТОС «Черняевский» «Праздник нашего двора».

ТОС «Черняевский» и ОТПК являются победителями ХV городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы», посвященного 290-летию города Перми. ТОС осуществляет проект «7-я. Искусство быть вместе». Его цель - привлечь внимание к развитию добрососедства, совместного решения проблем дворовых территорий, научить подростков бережно относится к продуктам труда взрослых. На эту же проблематику вышли участники (а это были в основном старшеклассники и активные пенсионеры) проекта ОТПК «Школа общественного телевидения».

На занятиях Школы нужно было выявить проблемы Индустриального района для будущих сюжетов. В результате «мозговых штурмов» слушатели решили не просто зафиксировать на фото и видео «городские косяки», а общественными силами их устранять. За что взяться в первую очередь? Конкретных предложений было много: облагородить Андроновский пруд, проверить наличие туалетов в публичных местах, обновить детскую спортивную площадку…И это далеко не все, что предлагалось. В результате выбрали самое быстрое и эффективное дело- покраску спортивной площадки в одном из дворов. Адрес нашли быстро: ул. Братьев Игнатовых, дома №№ 19, 21.

Но просто так красить не интересно, поэтому решили еще и культурную программу для жителей двора подготовить. Распределили роли. Участники акции старшего поколения решили дать концерт, школьники разделились на три группы: маляры, аниматоры и тележурналисты.

28 июня 2013 года задуманное осуществилось. Площадка засияла новыми красками. Праздник тоже получился. Кроме того, для начинающих тележурналистов это был дополнительный тренинг. Они работали бок -о бок с профессионалами телеканала Урал-ИнформТВ и портала «Не секретно». Завершилась акция выдачей сертификатов выпускникам Школы общественного телевидения.

Сюжеты по теме: http://www.uitv.ru/video/11829/
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR