Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

К Уполномоченному по правам человека в Пермском крае обратились жители г.Добрянка, представители общественных организаций, в том числе, Совета ветеранов и представители СМИ Добрянского района с заявлением об отсутствии учета мнения жителей г.Добрянка при внесении изменений в Устав Добрянского городского поселения с целью проведения объединительного процесса с муниципальным районом.

26 апреля 2013

              К Уполномоченному по правам человека в Пермском крае на личный прием 22.04.2013 г. обратились жители г.Добрянка (6 человек), представители общественных организаций, в том числе, Совета ветеранов и представители СМИ Добрянского района с заявлением об отсутствии учета мнения жителей г.Добрянка при внесении изменений в Устав Добрянского городского поселения с целью проведения объединительного процесса с муниципальным районом.

Как указывают заявители, публичные слушания от 15.03.2013 г. были проведены формально, с нарушениями, без фиксирования мнений представителей общественности против объединительных процессов. По мнению заявителей, были искажены результаты публичных слушаний (из 14 выступающих – 10 высказались против объединения и внесения соответствующих изменений в Устав Добрянского городского поселения).

Других процедур обсуждения с населением внесений изменений в Устав не было.

В соответствии со статьей 131 Конституции Российской Федерации местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. Структура органов местного самоуправления определяется населением самостоятельно. Изменение границ территорий, в которых осуществляется местное самоуправление, допускается с учетом мнения населения соответствующих территорий.

Уполномоченным обращение жителей г.Добрянка направлено в адрес председателя Думы Добрянского городского поселения, в прокуратуру г.Добрянка, для информации – в администрацию губернатора и в министерство территориального развития Пермского края.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR