Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В ходе личного приема граждан в Кочевском районе детский омбудсман выявил острую проблему - необеспечение детей в первые два года жизни бесплатными молочными смесями и кашами. Как сообщает портал parmanews.ru прокуратура Кочевского района провела проверку, факты, выявленные Уполномоченным, подтвердились.

26 марта 2013

08 февраля Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков с рабочим визитом посетил Кочевский муниципальный район Коми-Пермяцкого округа.
В ходе личного приме граждан детский омбудсман выявил острую проблему - необеспечение детей в первые два года жизни бесплатными молочными смесями и кашами. Павел Миков отметил, что это грубое нарушение законодательства Пермского края, нарушение прав детей в возрасте до двух лет на получение дополнительных мер социальной поддержки. Для выяснения причин массового нарушения прав детей в Кочевском районе и устранения нарушений законодательства Уполномоченный по правам ребенка обратился в адрес прокурора района.
Как сообщает портал parmanews.ru прокуратура Кочевского района провела проверку, факты, выявленные Уполномоченным, подтвердились. Прокурор Раойна Ольга Павлова направила в адрес главы Кочевского района и главного врача больницы представления об устранении выявленных нарушений. Прокуратура намерена обратиться с исковыми заявлениями в суд с целью защиты прав детей.
Уполномоченный по правам ребенка считает, что виновных должностных лиц в нарушении прав детей на бесплатное обеспечение молочными смесями необходимо привлечь к дисциплинарной ответственности, так как именно по их вине выдача не осуществлялась своевременно, тогда как на эти цели из краевого бюджета Кочевской центральной районной больнице было выделено 759 тысяч рублей.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR