Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

На сегодняшний день несколько районных прокуратур города для защиты интересов граждан обратились в суд с исками о признании права муниципальной собственности на общежития.

26 февраля 2013

 В течение нескольких лет к Уполномоченному по правам человека обращались жильцы общежитий, которые должны были быть переданы в муниципальную собственность еще в момент акционирования государственных организаций.  В нарушение законодательства жилищный фонд  был  приватизирован предприятиями в составе с другим имуществом. Годами общежития находились на балансе коммерческих организаций, что являлось причиной многих проблем:  отсутствие условий для комфортного проживания людей по вине собственника, завышенные тарифы по оплате жилья, частые смены собственников и повышенные риски выселения из жилых помещений невозможность приватизировать жильё.

Татьяна Марголина для решения вопроса обращалась в прокуратуры г. Перми. На сегодняшний день несколько районных прокуратур города для защиты интересов граждан обратились в суд с исками о признании права муниципальной собственности на общежития. 
К счастью, некоторые собственники оказались более сознательными, чем другие. К примеру, ООО «Жилкомсервис» решило добровольно передать восемь общежитий в муниципальную собственность. Надеемся, проблема найдет свое решение в ближайшее время. 
 
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR