Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Сегодня УФМС России по Пермскому краю приняло решение об отмене депортации беженки Руи, принявшей в России христианство.

15 февраля 2013

По информации Бориса Поносова, официального предстателя интересов беженки из Афганистана Руи Иваз Али,  руководителя Центра помощи беженцам и вынужденным переселенцам "Надежда"  и общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Пермском крае сегодня УФМС России по Пермскому краю приняло решение об отмене депортации беженки Руи, принявшей в России христианство. Девушке предоставлено временное убежище в Российской Федерации, которое выдается сроком на 1 год.  В течение этого времени Руе будет оказана помощь в получении возможности постоянного проживания и работы на территории нашей страны.


В ближайшие дни Руя сможет заселиться в ЦВРИ «Очер». Сегодня девушка в сопровождении представителей аппарата Уполномоченного едет на выходные к младшему брату, проживающему в одной из пермских семей. Мальчик, как и сестра, принял христианство, в предоставлении временного убежища ему было отказано. Как над ребенком, оставшемся без попечения родителей, опекунство над ним оформляет одна пермская семья, но опасность его депортации остается. Работа по предоставлению брату Руи официального временного убежища на территории Российской Федерации будет продолжена. 
 
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR