Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

К Уполномоченному по правам человека обратились общественные контролёры с просьбой обратить внимание на одно из общежитий.

08 февраля 2013
К Уполномоченному по правам человека обратились общественные контролёры  с просьбой  обратить внимание на одно из общежитий.

К Уполномоченному по правам человека обратились общественные контролёры с просьбой обратить внимание на одно из общежитий.
Члены пермской региональной общественной организации «Власть и общество» по своей инициативе провели проверку общежитий края, где проживают студенты образовательных учреждений. Объектом их внимания стало общежитие Пермского агропромышленного техникума. В результате своей проверки они зафиксировали несколько нарушений условий проживания:
- низкий температурный режим в комнатах;
- грязь в местах общего пользования;
- отсутствие места для сушки вещей после стирки.
7 декабря по обращению контролеров на место выехала Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина. Необходимо отметить, что акция общественного контроля была эффективной и свое воздействие оказала, большинство нарушений были оперативно устранены. Нерешенной остается пока проблема холода в помещениях. Проживающим учащимся приходится просить второе одеяло, и находиться в общежитии в теплой одежде. Выход из ситуации должно найти КГАУ «Управление общежитиями Пермского края», являющееся балансодержателем здания.
Отметим, что при проведении акций общественного контроля, наиболее быстрым и эффективным способом решения проблемы является направление материалов проверки либо непосредственного руководителям учреждений, либо учредителям.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR