Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

За достоинство человека

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
14 декабря состоялась традиционная церемония вручения Знака «За достоинство человека» и благодарностей Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в связи с Днем Конституции Российской Федерации и Днем прав человека.
14 декабря 2012

14 декабря состоялась традиционная церемония вручения Знака «За достоинство человека» и благодарностей Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в связи с Днем Конституции Российской Федерации и Днем прав человека.

О Церемонии и награждаемых - http://ombudsman.perm.ru/hronics/

№ п/п

ФИО

 

ЗНАКИ

1.       

ПИСМАНИК  Матвей Григорьевич, профессор кафедры культурологии факультета культурологии Пермского государственного института искусства и культуры.

- За многолетнюю эффективную, самоотверженную  работу по утверждению ценностей прав человека, свободы совести и вероисповедания.

2.       

Протоиерей БОРИС КИЦКО (КИЦКО БОРИС ВАЛЕРЬЕВИЧ), Благочинный Верещагинского округа Пермской епархии Русской Православной Церкви.

Священник Борис Кицко создал собственный приют при Свято-Лазаревском монастыре в городе Верещагино для оставленных родителями детей и поставил на ноги 160 детей.

- За активную гражданскую позицию, бескорыстное служение детям.

3.       

БЛАГОДАРНОСТИ

4.       

ЕРШОВА Раиса Валентиновна, Председатель Пермского краевого отделения «Российский детский фонд».

- За многолетнюю эффективную деятельность по защите прав и интересов детей.

5.       

Семья: РЕУТОВЫ Станислав Иванович и Алексей Станиславович и ЗАКАЛИНЫ Ирина Станиславовна и Олег Юрьевич

- За неравнодушное отношение к проблемам детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, Пермского края и активное участие в поддержке благотворительных организаций  для детей

6.       

ГРИШАНОВА Лидия Михайловна, Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Пермского края

- За многолетнюю эффективную защиту прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и конструктивное системное сотрудничество с Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае

7.       

Сотрудники Пермского образовательного научно-исследовательского центра авитальной активности (ПОНИЦАА):

- БОЯРИНЦЕВА Галина Николаевна, психолог высшей категории, заведующая службой практической психологии и

- ШИЛОВА Лариса Александровна, психолог высшей категории, ведущий психолог МВД России, заведующая службой психолого-педагогической реабилитации ПОНИЦАА, полковник милиции в отставке.

- За многолетнюю эффективную работу по оказанию психологической помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и детям, находящимся в конфликте с законом

8.       

ТЕЛЕШОВА Мария и активисты Международного общественного движения «Добрые дети мира» по Пермскому краю

- За работу по развитию детского общественного движения и развитие активной гражданской позиции у детей г. Перми и Пермского края

9.       

Координаторы инициативной группы «ВНУЧКИ»:

  • ВАСИЛЬЕВА Светлана Геннадьевна и
  • ДОБРЫНИНА Татьяна Николаевна,

- За активную гражданскую позицию и бескорыстную помощь пожилым жителям Прикамья.

10.   

ШИРИНКИНА Ольга Борисовна, директор  МБУ «Оханская городская библиотека им. В. Н. Серебренникова», руководитель ЦПГА Оханского района.

- За внедрение новых технологий и создание интернет-приемной по правовым вопросам для жителей Оханского района.

11.   

Web-программисты, г.Нытва:

  • ТАМОЕВ Михаил Юрьевич и
  • ХОЦЕВИЧ Иван Александрович,

- За высокую гражданскую активность и создание современной технологии взаимодействия жителей региона.

12.   

Специалисты Муниципальной службы примирения г.Кунгура:

  • АКАТЬЕВА Наталья Николаевна, руководитель отдела «Муниципальная служба примирения»  МАОУ  «Центра диагностики и консультирования» города Кунгура и
  • БАБИНА Юлия Николаевна, педагог-психолог отдела «Муниципальная служба примирения» МАОУ «Центра диагностики и консультирования» города Кунгура

- За утверждение культуры согласия в школах г.Кунгура.

13.   

НИЧИК Василий Иванович, Старший Пастор Церкви Христиан Адвентистов седьмого дня Пермского края.

- За активное отстаивание и утверждение идеи межрелигиозного согласия.

14.   

КОВИН Виталий Сергеевич, Координатор Пермского представительства Ассоциации «ГОЛОС».

- За организацию и проведение общественного наблюдения за выборами, за обучение наблюдателей.

15.   

ПЕРШАКОВА Елена Юрьевна, член Общественной наблюдательной комиссии Пермского края по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания

- За бескорыстную эффективную правовую поддержку граждан – участников публичных мероприятий.

16.   

- КОЗЛОВА Зоя Романовна, Председатель Пермского краевого отделения Российского Фонда Мира

- МИРОНОВА Наталья Борисовна Заместитель главы Сивинского муниципального района по социальным вопросам.

- За активную гражданскую позицию, сохранение памяти о героизме пермяков в Великой Отечественной войне.

17.   

КРАСНОВИШЕРСК. Проект «Вишера-Порт»

  • - ИВАНОВА Галина Аркадьевна, президент Красновишерского районного фонда социальной поддержки населения, член дирекции программы «Вишера-Порт»
  • - ОСТАЛЬЦЕВ Константин Александрович, заведующий архивным отделом администрации Красновишерского муниципального района, консультанту программы «Вишера-Порт», консультант программы «Вишера-Порт»
  • - СТЕПАНЕНКО Светлана Павловна, Исполнительный директор программы «Вишера-Порт», г. Красновишерск

- За активную работу по восстановлению истории Пермского края, увековечиванию памяти жертв политических репрессий.

 

 

социальное сиротство vii Летняя школа по правам человека Добрянский Чусовской 25 лет Конституции РФ выборы религия экология приемные семьи СМИ дискриминация российские и международные новости Юсьвинский колонии Ежегодный доклад-2016 конференция 7-8 апреля 2016 Сивинский Кудымкар Чернушинский участие детей в принятии решений призыв День защиты прав детей общественный контроль общественные помощники Уполномоченного свобода мирных собраний Большесосновский Осинский Соликамск Березники Большое жюри конкурсы законодательство Чайковский судебные приставы Краевая спартакиада " Пермский Кудымкарский конкурс Кунгурский профилактика жестокого обращения с детьми выборы2018 Гайнский Ежегодная церемония награждения знаками Уполномоченного доклады права детей Пермский край ежегодный доклад лето 2016 медиация память жертв репрессий анонс местное самоуправление Чердынский просвещение Александровский Карагайский информационная безопасность детей совещание Нытвенский детские дома инвалиды Краснокамск Презентация права детей труд Ординский домашнее насилие Уинский заключение о нарушении прав свобода выражения мнений медицина конференция прием граждан ПРЕСС-РЕЛИЗ Ежегодный доклад-14 Т.Марголина труд Пермь г. Кудымкар календарь Чемпионат по Бочча ГУ МВД Спасенное детство Березниковский Кочевский культура День прав человека 10 декабря БРИФИНГ 29.01.19 Спасенное детство происшествие ксенофобия круглый стол Юрлинский Общественная приемная Уполномоченного Косинский замещающие семьи Кунгурский муниципальный район Мы вместе" краевой турслет " конференции Суксунский Красновишерский образование Краевая спартакиада выселение из общежитий мигранты детский омбудсмен Всемирный день прав ребенка Волшебный мяч" Всероссийский урок по правам человека-2017 инфраструктура жилье НКО Пермский район восстановительное правосудие Октябрьский семинар