13 декабря состоялась X церемония вручения Премии Клуба юристов. Победителей определил Попечительский Совет.
В 2012 году Попечительский Совет возглавил – Сергей Георгиевич Михайлов, декан юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, почетный член Пермского профессионального клуба юристов.
В состав Попечительского Совета вошли:
1. Председатель Президиума Некоммерческого партнерства «Пермский профессиональный клуб юристов» - Вячеслав Артурович Белов;
2. Прокурор Пермского края - Александр Юрьевич Белых;
3. Начальник Главного управления Министерства внутренних дел России по Пермскому краю, генерал-лейтенант полиции – Юрий Константинович Валяев;
4. Председатель Пермского краевого суда - Владимир Николаевич Вельянинов;
5. Председатель Пермского областного суда в почетной отставке - Михаил Денисович Головин;
6. Директор компании «Юрис-Капитал» - Вячеслав Николаевич Грачёв;
7. Президент Адвокатской палаты Пермского края – Анатолий Иванович Григорьев;
8. Начальник правового управления Аппарата Правительства Пермского края, Заслуженный Юрист Российской Федерации - Любовь Петровна Калашникова;
9. Заместитель начальника правового департамента – начальник договорно-правового управления компании «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», Заслуженный Юрист Российской Федерации - Владимир Викторович Перевалов;
10. Президент Нотариальной палаты Пермского края - Надежда Николаевна Пьянкова;
11. Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю – Лидия Родионовна Стругова;
12. Председатель Семнадцатого арбитражного апелляционного суда, Председатель Пермского отделения «Ассоциации юристов России», Заслуженный Юрист Российской Федерации - Виктор Михайлович Цодикович.
№ п/п |
Номинация |
Номинанты |
Лауреат |
Награждающие |
1. |
«Защита» |
|
Шестаков Станислав Леонидович |
Марголина Татьяна Ивановна Михайлов Сергей Георгиевич |
|
|
Портная Наталья Вадимовна – заместитель начальника управления – начальник отдела правового обеспечения договорно-правовой работы Договорно-правового управления Департамента правового обеспечения ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» |
|
|
|
|
Сон Петр Беняминович – генеральный директор ООО «Авантаж-Аудит» |
|
|
|
|
Шестаков Станислав Леонидович – адвокат Адвокатской палаты Пермского края |
|
|
2. |
«Государственная и муниципальная служба» |
|
Рахматуллин Марсель Наильевич |
Басаргин Виктор Федорович Калашникова Любовь Петровна |
|
|
Гершанок Лев Валентинович – начальник управления экспертизы и аналитики аппарата Пермской городской Думы |
|
|
|
|
Нохрина Анжелика Николаевна – начальник правового отдела межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 9 по Пермскому краю |
|
|
|
|
Рахматуллин Марсель Наильевич – руководитель Государственной Инспекции труда в Пермском крае |
|
|
3. |
«Дебют» |
|
Трубинова Екатерина Ивановна |
Реутов Станислав Иванович Грачев Вячеслав Николаевич |
|
|
Михайлова Алена Викторовна - студентка 5 курса юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, председатель студенческого научного общества юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета |
|
|
|
|
Сахарова Юлия Александровна – студентка 5-го курса дневного отделения юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, администратор Юридической клиники при юридическом факультете Пермского государственного национального исследовательского университета |
|
|
|
|
Трубинова Екатерина Ивановна – аспирант кафедры гражданского права юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета |
|
|
4. |
«Правосудие» |
|
Куницын Анатолий Владимирович |
Мещерякова Татьяна Игоревна Цодикович Виктор Михайлович |
|
|
Исаев Анатолий Петрович – судья 3 судебного состава коллегии по рассмотрению споров возникающих из гражданских правоотношений Арбитражного суда Пермского края |
|
|
|
|
Куницын Анатолий Владимирович – заместитель председателя Пермского краевого суда |
|
|
|
|
Могила Сергей Павлович – председатель Березниковского городского суда Пермского края |
|
|
5. |
«Правоохранительное дело» |
|
Шрамко Эдуард Юрьевич |
Белых Александр Юрьевич Валяев Юрий Константинович
|
|
|
Субботин Алексей Викторович – начальник правового отдела ГУ МВД России по Пермскому краю |
|
|
|
|
Шрамко Эдуард Юрьевич – первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю |
|
|
|
|
Шуваева Татьяна Витальевна – начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Пермского края |
|
|
6. |
«Юстиция» |
|
Аржевитина Лариса Владимировна |
Стругова Лидия Родионовна Клепцин Сергей Витальевич |
|
|
Аржевитина Лариса Владимировна - руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю |
|
|
|
|
Круглова Юлия Борисовна – нотариус Пермского городского нотариального округа |
|
|
|
|
Суворова Марина Валерьевна – начальник отдела правового обеспечения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю |
|
|
7. |
«Право и образование» |
|
Михайлова Наталья Сергеевна |
Логинова Татьяна Евгеньевна Белов Вячеслав Артурович |
|
|
Добровлянина Ольга Владимировна – доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, кандидат юридических наук |
|
|
|
|
Михайлова Наталья Сергеевна – доцент кафедры гражданского права юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, заместитель директора АНО «Юридический колледж при ПГУ» |
|
|
|
|
Поляков Сергей Борисович – доцент кафедры теории и истории государства и права юридического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, доктор юридических наук |
|
|
8. |
«Юрист года» |
|
|
Корякин Георгий Георгиевич Перевалов Владимир Викторович |
|
|
Фофанов Виталий Николаевич – председатель Арбитражного суда Пермского края |
|
|