Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

16 июля Уполномоченный по правам ребенка Павел Миков посетил Санаторный Детский дом г. Перми, в котором в настоящее время находится Катя Мухарева.

17 июля 2012
16 июля Уполномоченный по правам ребенка Павел Миков посетил Санаторный Детский дом г. Перми, в котором в настоящее время находится Катя Мухарева.

16 июля Уполномоченный по правам ребенка Павел Миков посетил Санаторный Детский дом г. Перми, в котором в настоящее время находится Катя Мухарева.  Все условия для реабилитации и лечения Кати созданы. Детский дом располагается в сосновом бору, что позволяет ребенку быть на свежем воздухе в тишине и спокойствие. Она проживает в отдельной благоустроенной комнате, постоянно дежурит медицинский работник, лекарственное обеспечение осуществляется в полном объеме. Более того, благодаря собранным благотворительным средствам  со всей России,  наняты две няни, которые занимаются с Катей круглосуточно. Сейчас  постоянный уход, общение, время, спокойная обстановка, чистый воздух способствуют реабилитации ребенка.  Врачи констатируют улучшение  состояния здоровья Кати, она начала набирать вес, появился хватательный рефлекс. В настоящее время каких-либо дополнительных операций не требуется. В октябре врачи планируют провести консилиум для принятия дальнейшей стратегии  по лечению и реабилитации ребенка.

В связи с повышенным вниманием СМИ к истории Кати Мухаревой, в интересах ребенка и в целях более эффективной реабилитации, Уполномоченный по правам ребенка  обращается к журналистам с просьбой о снижении профессиональной активности и за всей интересующей  информацией о состоянии здоровья ребенка обращаться в адрес Уполномоченного и к  Карасаевой Татьяне, руководителю агентства «Заботы забыты».  

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR