Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В среду состоялась встреча Уполномоченного по правам человека со слушателями Британского Королевского колледжа обороны. Татьяна Марголина рассказала о деятельности института, который она представляет, что вызвало большой интерес у аудитории.

22 мая 2012
В среду состоялась встреча Уполномоченного по правам человека со слушателями Британского Королевского колледжа обороны. Татьяна Марголина рассказала о деятельности института, который она представляет,  что вызвало большой интерес у аудитории.

В среду состоялась встреча Уполномоченного по правам человека со слушателями Британского Королевского колледжа обороны. Татьяна Марголина рассказала о деятельности института, который она представляет,  что вызвало большой интерес у аудитории.

Более всего гостей из Великобритании заинтересовали:

- система взаимодействия Уполномоченного с некоммерческими организациями.  Татьяна Марголина выделила три основных направления:

1. Работа в рамках совместных правозащитных проектов и постоянный обмен информацией о нарушениях;

2. Юристы некоммерческих организаций очень компетентны в вопросах защиты прав человека в связи с незаконным применением физической силы в полиции. Поэтому Уполномоченный к ним обращается, когда возникает необходимость защищать человека, чьи права были нарушены, в судебном порядке.

3. НКО часто обладают очень важной информацией, требующей адекватного реагирования органов государственной власти. В этой ситуации Уполномоченный как посредник помогает довести необходимые сведения до первых лиц края.

- как НКО взаимодействует с учреждениями и управление пенитенциарной системы? Татьяна Марголина подчеркнула, что постоянно идёт самая тесная работа. У нас уже 15 лет существует система общественных наблюдателей за колониями и следственными изоляторами. Система ФСИН становится открытой. Недавно появилась новая возможность для родственников осуждённых провести видеосвидание или обратить внимание на их проблемы, опубликовав свои заявления и опасения в публичном пространстве – на электронном ресурсе  онк.рф. Татьяна Марголина также имеет техническую возможность прямой Интернет-связи со всеми колониями.

Cлушатели Британского королевского колледжа обороны получили представление о пермском опыте защиты прав человека. 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR