Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В апреле сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека посетили Центр для содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Пермскому краю. Было выявлено множество проблем.

16 мая 2012

В апреле сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека посетили Центр для содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Пермскому краю (далее Центр).

Было выявлено несколько проблем:

- отсутствие в камерах индивидуальных спальных мест, а также плохое естественное освещение;

- камеры, где содержатся иностранные граждане, не оборудованы шкафчиками для хранения продуктов питания, столами, стульями, тумбочками для хранения личных вещей, радиоточками, нет возможности смотреть телевизор и слушать радио;

Но серьёзнее и опаснее всего ситуация с оказанием медицинской помощи. Учреждение не имеет лицензии на оказание медицинской помощи, то есть медицинская помощь иностранным гражданам в Центре оказывается незаконно.

Кроме того, на период посещения в Центре не было организовано обследование, а также лечение лиц с заразным паразитарным заболеванием кожи. Учитывая то, что в камерах люди располагаются на деревянных лежаках, которые составлены один к другому на одном уровне, резко возрастает вероятность заражения инфекционными заболеваниями.

Помимо этого, в Центре не был организован прием врача-стоматолога для лиц, страдающих от зубной боли.

В ходе приёма задержанных у нескольких человек были выявлены сложности с подтверждением гражданства и получением документов.

По всем вопросам ведётся работа.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR