Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Общественный Совет по гражданскому образованию Пермского края завершил работу над проектом концепции долгосрочной целевой программы «Развитие гражданского образования населения Пермского края на 2013-2017 годы».

21 марта 2012

Общественный Совет по гражданскому образованию Пермского края завершил работу над проектом концепции долгосрочной целевой программы «Развитие гражданского образования населения Пермского края на 2013-2017 годы».

Председатель Совета Андрей Суслов внес проект Концепции для рассмотрения в администрацию Губернатора Пермского края.

Проект концепции долгосрочной целевой программы «Развитие гражданского образования населения Пермского края на 2013-2017 годы» для широкого обсуждения был размещен на сайтах Министерства образования Пермского края, пермском региональном сайте, Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Центра гражданского образования и прав человека, а также была сделана электронная рассылка документа в образовательные учреждения, некоммерческие организации для ознакомления и обсуждения.

5 марта в Пермском государственном педагогическом университете состоялись общественные слушания по проекту концепции, в которых приняли участие ректор ПГПУ Андрей Колесников и преподаватели педагогического университета, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков и сотрудники аппарата Уполномоченного, зам. председателя комитета по развитию человеческого потенциала Законодательного собрания Пермского края Дарья Эйсфельд и сотрудники ЗС, министр образования Пермского края Николай Карпушин и сотрудники министерства, начальник юридического отдела министерства социального развития Пермского края Андрей Желанов, представители администрации губернатора, региональной общественной палаты, пермских вузов и школ, неправительственных организаций.

Общественный совет по гражданскому образованию проект концепции направил для ознакомления и обсуждения в Общественную Палату Пермского края. Вчера, 20 марта, обсуждение проекта состоялось на заседании комиссии по развитию человеческого потенциала Общественной Палаты. Комиссия поддержала проект концепции и рекомендовала его к обсуждению на пленарном заседании Палаты в апреле.  

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR