Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

8 февраля 2012 года состоялось очередное заседание Общественной Палаты Пермского края второго созыва, на котором были утверждены комиссии и их состав.

12 марта 2012

8 февраля 2012 года состоялось очередное заседание Общественной Палаты Пермского края второго созыва, на котором были утверждены комиссии и их состав:

- комиссия по общественному контролю, защите прав человека и качества жизни людей;

- комиссия по развитию институтов гражданского общества и механизмов взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления;

- комиссия по экономическому развитию, инновациям и созданию комфортной среды проживания;

- комиссия по развитию человеческого потенциала.

В заседании приняла участие Уполномоченный по правам человека в Пермском крае. Татьяна Марголина отметила, что одним из направлений деятельности Общественной Палаты может быть мониторинг развития гражданского общества, анализ условий, в том числе законодательной базы, которые созданы в Пермском крае для поддержки общественных организаций. По мнению Уполномоченного, Общественная Палата может стать координирующим центром для гражданского общества, экспертом взаимодействия некоммерческих организаций и органов государственной власти.

Важным является и то, что новый состав Общественной Палаты сможет начать реализацию принятого в конце 2011 года Закона Пермского края «Об общественном (гражданском) контроле в Пермском крае», стать координирующим центром общественного контроля.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR