Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

23-24 ноября в Перми состоялся межрегиональный Форум Детской книги «Детская книга в контексте развития информационно-коммуникационных технологий».

29 ноября 2011
23-24 ноября в Перми состоялся межрегиональный  Форум Детской книги «Детская книга в контексте развития информационно-коммуникационных технологий».

 23-24 ноября в Перми состоялся межрегиональный  Форум Детской книги «Детская книга в контексте развития информационно-коммуникационных технологий».

В работе форума приняли участие ведущие специалисты в области детской книги, детского чтения, информационно-коммуникационным технологиям из Москвы,  Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Владивостока, Нижнего Новгорода, а также российские детские писатели Т. Крюкова, (Москва), С. Лаврова, О. Раин (Екатеринбург),  Ф.Востриков, А. Зеленин, В. Винченко, С. Эст (Пермь).

23 ноября в рамках Форума Детской книги  состоялось ток-шоу на тему «Детская книга и интернет: соперники, друзья, антагонисты?», где ведущей литературным критиком Ксенией Молдавской обсуждались вопросы позиционирования детской книги как важнейшего средства интеллектуального и  духовного развития подрастающего поколения в  условиях развития информационно-коммуникационных технологий.

В рамках форума Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков рассказал участникам о месте детской книги в реалиях современной жизни, о необходимости освоения  включения книги в процесс «электронной эволюции».

Большинство участников ток- шоу сошлись во мнении,  что современная библиотека – это не просто центр чтения, а навигатор информации; не просто центр коммуникаций, а центр общественной жизни местного сообщества, а книги необходимо включать как контент в большинство информационных технологий.

Также детский краевой омбудсман  Павел Миков поздравил с 45-летием Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина, подарив ей издания Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR