Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В Добрянке был открыт памятник жертвам политических репрессий.

01 ноября 2011
В Добрянке был открыт памятник жертвам политических репрессий.

Памятник представляет собой гранитную плиту на постаменте с высеченной на ней надписью «Вечная память безвинно пострадавшим в годы политических репрессий 1920-1950-х г.г. в Добрянском районе». Внизу плиты изображены две красные розы. По бокам от нее - две наклонные плиты со стихами в честь жертв политических репрессий. 

На торжество по случаю открытия памятника собралось около двухсот человек: пожилые люди, по чьим судьбам прокатилось колесо сталинских репрессий, их дети, внуки… Собравшихся поздравили представители администрации муниципального Добрянского района, других административных учреждений, представители общественности, православной церкви.

В торжестве приняла участие общественный помощник Уполномоченного по правам человека, член правления Пермского краевого отделения международного общества «Мемориал» Ирина Кизилова. Поздравив собравшихся от имени пермского омбудсмана и краевого «Мемориала», Ирина Кизилова пожелала участникам акции, чтобы они хранили память о жертвах, передавая её всё новым и новым поколениям добрянцев, и чтобы делали всё возможное для того, чтобы не допустить возврата политических репрессий в нашей стране.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR