Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Гвинейца из Очерского ЦВРИ обманул работодатель

22 сентября 2011
Гвинейца из Очерского ЦВРИ обманул работодатель

Гвинейца из Очерского ЦВРИ обманул работодатель

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратился гражданин Гвинеи Самба. Самба знает только французский язык и живет в центре временного размещения иммигрантов «Очер».

По его словам, летом сотрудники УФМС России по Пермскому краю помогли ему устроиться на работу в Перми. Работодатель устроил его в съемную комнату в общежитии, и пообещал платить 1 000 рублей в сутки. При этом никаких договоров с гвинейцем заключено не было.

Как говорит Самба, он отработал разнорабочим месяц. Однако по итогам месяца он получил вдвое меньше обещанного. Он возмутился, и потребовал у работодателя остальную сумму. В тот же день Самбу побили и выгнали на улицу, не дав даже забрать вещи.

Гвинеец сразу обратился в полицию – ему пообещали разобраться. Вернуться за вещами он смог только несколько дней спустя – в сопровождении одного из Очерских правозащитников. Как говорит Самба, из его личных вещей пропали все деньги и наручные часы.

Его заявление зарегистрировано в полиции, разбирательством занимается участковый уполномоченный. Дело Самбы Татьяна Марголина взяла под свой личный контроль.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR