Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Пермский центр развития добровольчества может стать инновационной площадкой при ФИРО

22 сентября 2011
Пермский центр развития добровольчества может стать инновационной площадкой при ФИРО

15 сентября в большом зале Федерального института развития образования (Москва) состоялась Всероссийская конференция на тему «Перспективы развития семьи в изменяющемся обществе и образование». Специальное приглашение для участия в пленарном заседании конференции с докладом на тему «Семья и добровольческая деятельность: обобщение опыта» от директора ФИРО Александра Асмолова получила генеральный директор организации учащейся молодежи и детей Пермского края «Вектор Дружбы» Ольга Зубкова. 

В своем выступлении Ольга Викторовна рассказала о технологиях развития социально значимых инициатив школьников в рамках реализации межрегионального долгосрочного проекта «Тетрадка Дружбы». Она подчеркнула, что добровольческие инициативы, на сегодняшний день, выступают площадкой по объединению институтов семьи и школы. Тема помощи ближнему, реализация талантов и способностей через участие в добровольческих практиках, знакомство с новыми друзьями, готовыми поделиться своей добротой – понятна людям любого возраста, статуса и социального положения.

В рамках конференции состоялась личная встреча директора ФИРО Александра Асмолова и Ольги Зубковой. Александр Григорьевич высказал заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве с организацией «Вектор Дружбы» в формате совместной подготовки и проведения на базе Федерального института развития образования обучающих программ по развитию добровольчества для представителей российских регионов.

Таким образом, Пермский центр развития добровольчества в ближайшее время может стать инновационной площадкой при ФИРО.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR