Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

15 сентября в Перми, в здании Пермской краевой библиотеки им. А.М. Горького работал бесплатный Консультационный центр для населения «Жилищному вопросу – квартирный ответ!».

16 сентября 2011
15 сентября в Перми, в здании Пермской краевой библиотеки им. А.М. Горького работал бесплатный Консультационный центр для населения «Жилищному вопросу – квартирный ответ!».

15 сентября в Перми, в здании Пермской краевой библиотеки им. А.М. Горького работал бесплатный Консультационный центр для населения «Жилищному вопросу – квартирный ответ!». Организаторами центра бесплатных консультаций для населения выступили НП «РГР. Пермский край» и Информационный Альянс Медиана». Официальную поддержку проекту оказала Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина.

В течение восьми часов консультанты, специалисты сертифицированных агентств недвижимости, строительных и юридических компаний, банков, представители государственных и муниципальных служб и ведомств, а так же начальник отдела по работе с обращениями граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Ирина Цепенникова рассказывали гражданам о том, как улучшить жилищные условия и при этом не стать жертвой обмана. К представителю омбудсмана обратилось за консультацией 22 человека. Их волновали вопросы о новых условиях программы «Обеспечение жильем молодых семей в Пермском крае на 2007-2011гг.», об условиях расселения ветхого и аварийного жилья, о бесконечной очереди на получение жилья по договору социального найма. Приходили и обманутые дольщики, вложившиеся в строительство дома по ул.Щербакова, 43 (1 секция).

На семинарах, прошедших в рамках консультационного центра, пермякам рассказали о возможностях участия в государственных жилищных программах, о рисках при покупке жилья, о возможностях ипотеки.

Всего в течение дня консультационный центр посетило 490 человек. Это лишний раз подтверждает, что жилищный вопрос остается актуальным для пермяков. Регулярное проведение консультаций, прежде всего, органами исполнительной власти, позволит повысить юридическую и финансовую грамотность граждан, считает краевой омбудсман Татьяна Марголина. И, может быть, в крае, наконец, закроется проблема обманутых дольщиков и черных маклеров.

Уважаемые журналисты!
Подробнее об итогах Консультационного центра и о том, как он будет работать в дальнейшем, вы узнаете на пресс-конференции, которая пройдет в понедельник, 19 сентября, в 14:00. Адрес – Пермь, Орджоникидзе, 41, офис РГР. Пермский край.

Участники пресс-конференции:
• Начальник отдела по работе с обращениями граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Ирина Геннадьевна ЦЕПЕННИКОВА
• Исполнительный директор НП «РГР. Пермский край» и руководитель Информационного Альянса «Медиана» Татьяна Петровна АЛЕКСЕЕВА

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR