Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Последние сертификаты, выданные по программе «Обеспечение жильем молодых семей в Пермском крае на 2007-2011гг.» будут оплачены за счет краевого бюджета

14 сентября 2011

В адрес Уполномоченного по правам человека поступило три обращения от жителей Пермского края в связи с тем, что они, являясь участниками программы «Обеспечение жильем молодых семей в Пермском крае на 2007-2011гг.», не могли воспользоваться выданными им в рамках программы сертификатами на приобретение жилья. Все они уже потратили на улучшение жилищных условий собственные средства, рассчитывая на то, что, как участники программы, смогут расплатиться сертификатом.

Как выяснилось, сертификаты они получили в самом конце действия программы. А средства на погашение сертификатов не поступили на счета муниципалитетов, потому что Министерство финансов РФ не подтвердило возможность переноса остаточных средств по программе с 2010-го года на 2011-й, поскольку в действие вступила уже новая программа, рассчитанная на 2011-2015 гг.

Однако, как пояснили Уполномоченному в правительстве Пермского края и краевом министерстве социального развития, эта проблема уже решена за счет средств регионального бюджета. Деньги уже перечисляются на счета муниципалитетов, и в ближайшее время поступят на счета продавцов.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR