Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченный по правам ребенка направил в адрес спикера краевого парламента Николая Девяткина предложение об организации и проведении общественных слушаний по законопроекту «О бесплатном предоставлении в Пермском крае земельных участков гражданам, имеющим троих и более детей»

29 августа 2011

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков считает актуальным принятие проекта закона Пермского края «О бесплатном предоставлении в Пермском крае земельных участков гражданам, имеющим троих и более детей». Однако, по мнению детского омбудсмана, нельзя заложниками политических интересов делать интересы детей и их родителей.

Напомним, законопроект разрабатывался по поручению Президента Российской Федерации, которое прозвучало в его послании Федеральному Собранию еще 30 ноября прошлого года. На прошедшем 25 августа заседании Законодательного Собрания края депутаты рассматривали два законопроекта о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим троих и более детей, однако ни один из них принят не был.

Павел Миков считает, что принимать такой социально важный закон без учета мнения благополучателей – многодетных семей – неправильно. Поэтому Уполномоченный по правам ребенка направил в адрес спикера краевого парламента Николая Девяткина предложение об организации и проведении общественных слушаний по законопроекту губернатора с тем, чтобы при его принятии было учтено мнение самих многодетных родителей.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR