Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В адрес Уполномоченного обратились жители города по поводу неправомерных действий со стороны администрации Кизеловского муниципального района и ООО «БиС Монтаж» в части нарушения права на жилище.

19 августа 2011

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае и сотрудники аппарата Уполномоченного провели выездные приемы граждан в городе Кизеле Пермского края. На прием к омбудсману пришли 80 жителей города.

В частности, в адрес Уполномоченного обратились жители города по поводу неправомерных действий со стороны администрации Кизеловского муниципального района и ООО «БиС Монтаж» в части нарушения права на жилище.

Как говорят обратившиеся, районная администрация и ООО «БиС Монтаж» заключили с ними трехсторонние договора участия в долевом строительстве жилых домов по ул. Учебная, д.11, ул. Энгельса, д. 69 и д. 69/1, ул. Водная, д.8. в принудительном порядке. Заявители сообщили, что при оформлении документов на получение социальной выплаты при переселении из ветхого жилья, в общий пакет документов вкладывался договор участия в долевом строительстве, который настоятельно рекомендовали подписать сотрудники администрации, объясняя, что в случае отказа социальная выплата предоставлена не будет.

Сейчас условия этого договора не соблюдаются, график проведения строительных работ нарушен, строительство на некоторых объектах приостановлено, а на некоторых и не начато. Заявители считают, что в действиях администрации Кизеловского района и ООО «БиС Монтаж» имеет место сговор, и они опасаются, что в ближайшее время пополнят ряды обманутых дольщиков.

Уполномоченный по правам человека обратилась в прокуратуру Пермского края и г. Кизела с просьбой провести проверку по фактам, изложенным в обращении граждан и, в случае необходимости, принять меры прокурорского реагирования.

Данные о застройщике переданы так же в межведомственную комиссию правительства Пермского края.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR