Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Платформа StreetJournal работает в Перми уже на 90%

19 августа 2011
Платформа StreetJournal работает в Перми уже на 90%

В течение июля количество обращений, поступивших на Портал www.StreetJournal.org увеличилось по сравнению с июнем почти в 2 раза (июнь – 144, июль – 223).

Сегодня платформа действует на территории всего края, наиболее активно работает с ней администрация Перми. Если в июне 90% обращений оставались без внимания, то в июле из 196 обращений жителей г.Перми, только 9 остались открытыми, кроме того, администрации районов города «закрыли» проблемы июня.

Платформа StreetJournal, инициатором использования которой стала Татьяна Марголина, получила поддержку Губернатора края Олега Чиркунова. Это уникальная возможность для граждан Пермского края оперативно заявить проблему, передать ответственным должностным лицам, объединить усилия с теми, кого беспокоит та же проблема, а так же возможность контроля в режиме он-лайн за оперативностью решения проблемы. Все это позволяет, по мнению омбудсмана, вести населению открытый диалог с властью, решать проблемы вместе.

С другой стороны, власть получает возможность оперативного получения информации о возникающих в территории проблемах и возможность контроля ответственных структурных подразделений. Платформа размещена сегодня на сайте Уполномоченного по правам человека в Пермском крае и на сайте администрации Перми.

Напомним, через сайт Уполномоченного каждый пользователь Интернет может сообщить о проблеме, направить электронное обращение в компетентный орган и зафиксировать проблему на карте. Если нет возможности выхода в Интернет, это сделают консультанты центров правовой гражданской активности при библиотеках в районах Пермского края.

Для этого нужно открыть сайт Уполномоченного по правам человека в Пермском крае; зайти в раздел «Действуем вместе», зарегистрироваться, зарегистрировать проблему и отметить место ее дислокации на карте и выбрать категорию (тематику) проблемы. Сообщение напрямую поступит в ответственные органы власти, при отсутствии реакции, сообщения граждан будут поступать Уполномоченному по правам человека в Пермском крае.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR