Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В Перми прошло заседание Общественного совета при Следственном комитете РФ в Пермском крае, на котором обсуждались вопросы противодействия коррупции.

20 июня 2011

В Перми прошло заседание Общественного совета при Следственном комитете РФ в Пермском крае, на котором обсуждались вопросы противодействия коррупции. В нем принял участие Управляющий делами аппарата Уполномоченного Дмитрий Матвеев.
По мнению руководства регионального СК РФ, без поддержки общества в борьбе против коррупции правоохранительным органам не удастся эффективно противодействовать коррупции и пресекать действия коррупционной направленности. При этом основной проблемой называется тот факт, что должностные лица, которые были фигурантами коррупционных дел, но были оправданы по нереабилитирующим обстоятельствам, и даже судимые чиновники зачастую продолжают занимать свои посты в органах власти, более того, продвигаются по служебной лестнице. Такие случаи никак не способствуют формированию в обществе отношения нетерпимости к коррупционному поведению.
Общественным советом по итогам заседания были сформулированы предложения о создании социальной рекламы антикоррупционной направленности. Основная цель такой рекламы – формирование в массовом сознании нетерпимости к коррупционным действиям как должностных лиц, так и граждан.
Руководству Следственного комитета было предложено последовать примеру ГУВД и Прокуратуры, и использовать площадку краевого Законодательного Собрания для доведения до сведения общественности причин и условий совершения коррупционных правонарушений.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR