Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Пермь заняла восьмое место в рейтинге городов, доброжелательных к детям

03 июня 2011

Агентство РИА Новости на основе методики ЮНИСЕФ подготовило рейтинг городов, доброжелательных к детям. Пермь заняла в нем восьмую строчку.
В рейтинге определены российские города, в которых созданы наиболее комфортные условия для проживания детей. Как сообщает агентство, цель рейтинга – привлечь внимание к проблеме детской и молодежной политики в России и стимулировать публичную дискуссию. По мнению авторов исследования, город, доброжелательный к детям, это тот, где учитываются нужды и приоритеты детей, бюджет формируется в соответствии с их потребностями, дети и молодежь участвуют в разработке политики и принятии решений, все дети, независимо от состояния здоровья, возраста, национальности и социальной принадлежности, могут жить полноценной счастливой жизнью.
Лидеры рейтинга – Петрозаводск, Москва и Новокуйбышевск. Пермь занимает 8 строчку, перед столицей Прикамья значится Астрахань, на девятом – Сургут.
Напомним, Пермь подписала меморандум о присоединении к глобальной инициативе ЮНИСЕФ «Города, доброжелательные к детям», в декабре 2010 года.

 

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR