Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В адрес Уполномоченного по правам человека поступило коллективное обращение студентов факультета платных образовательных услуг Пермского филиала Нижегородской академии МВД России.

02 июня 2011

В адрес Уполномоченного по правам человека поступило коллективное обращение студентов факультета платных образовательных услуг Пермского филиала Нижегородской академии МВД России. В ближайшее время планируется ликвидация образовательного учреждения. По оценке уполномоченного, существует реальный риск грубейшего нарушения прав студентов и преподавателей ВУЗа.
По словам обратившихся, в случае принятия решения о ликвидации филиала академии учащимся предлагается вариант обучения в г. Нижний Новгород. При этом мест в общежитии для студентов из Перми не предусмотрено. А аренда жилого помещения большинству студентов не по карману.
Сейчас в филиале обучается 98 студентов на очном отделении, а так же 491 студент и 626 слушателей на заочном отделении. Кроме того, в академии обучаются 240 курсантов – только они могут рассчитывать на места в общежитии Нижегородской академии МВД России.
При этом студенты заключали гражданско-правовые договоры с Нижегородской академией МВД России, по которым предполагалось их обучение в Пермском филиале. Таким образом, Академия, предлагая студентам продолжить обучение в Нижнем Новгороде, нарушает условия договора.
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина направила письма в адрес главы МВД РФ Рашида Нургалиева, и полпреда Президента в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты с информацией о ненадлежащем соблюдении права на образование студентов и курсантов Пермского филиала Нижегородской Академии МВД РФ при его закрытии.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR