Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина приняла участие в работе молодёжного лагеря «Новая общественность – новая ответственность» для гражданских активистов из Пермского края

31 марта 2011
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина приняла участие в работе молодёжного лагеря «Новая общественность – новая ответственность» для гражданских активистов из Пермского края

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина приняла участие в работе молодёжного лагеря «Новая общественность – новая ответственность» для гражданских активистов из Пермского края, организованного Центром ГРАНИ. Мероприятие называлось «Неудобные вопросы Уполномоченный по правам человека».
Татьяна Марголина рассказала юным активистам о работе Уполномоченного, о способах взаимодействия между властью и гражданским обществом, а затем ответила на вопросы детей.
Как оказалось, их волнуют вполне взрослые проблемы – мораторий на смертную казнь, коррупция, отсутствие воды в квартирах, пенсии ветеранов, реформа образования. В ходе беседы одна из юных активисток предложила неожиданный и интересный способ борьбы с коррупцией: по ее мнению, необходимо изменить традиции, и начать с повседневного быта – не дарить конфеты и цветы врачам, шоколадки мелким чиновникам, и так далее. То, что кажется многим вполне естественным проявлением благодарности, по мнению девушки, с повышением уровня власти приводит к повышению дороговизны «подарков», и, в конечном итоге, к коррупционному мышлению.
В работе лагеря принимали участие члены молодёжных парламентов и активисты общественных организаций из Суксуна, Кизела, Косы и Оханска. В течение 3-х дней (с 28 по 30 марта) они учились гражданским технологиям и использованию электронного правительства, знакомились со свободным программным обеспечением и Музеем современного искусства, дискутировали о политике и встречались с общественными деятелями Перми.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR