Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

К Уполномоченному по правам человека в Пермском крае Татьяне Марголиной обратился гражданин С., обвиняемый в совершении уголовного преступления. Сотрудники милиции задержали его жену и под надуманным предлогом завели на нее дело об административном правонарушении.

30 декабря 2010

К Уполномоченному по правам человека в Пермском крае Татьяне Марголиной обратился гражданин С., обвиняемый в совершении уголовного преступления.
Сотрудники Верхнегородского поселкового отделения милиции ОВД Чусовского муниципального района задержали его жену и под надуманным предлогом завели на нее дело об административном правонарушении. При этом свидетелями по делу выступали люди, которых гражданин С. обвинял в незаконной торговле спиртными напитками – незадолго перед этими событиями он написал соответствующее заявление в местный отдел милиции.
Жену С. привезли в поселковое отделение милиции, где продержали несколько дней, избивая и требуя дачи показаний против мужа. По ее словам, сотрудник милиции бил ее открытыми ладонями по ушам, что причиняло ей невыносимую боль. В итоге, после пяти дней пыток и угроз, женщина подписала данное сотрудником милиции объяснение.
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина направила ходатайство руководителю следственного отдела по городу Чусовому СУ СК при прокуратуре РФ по Пермскому краю Владимиру Батуеву.
По результатам расследования против сотрудников милиции, выбивавших показания из женщины, было возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий. На сегодняшний день в рамках следствия с гражданина С. сняты все обвинения.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR