Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

24 августа 2010 в ГУВД по Пермскому краю прошло совещание "О соблюдении прав человека в специальных учреждениях милиции Пермского края", в котором приняла участие Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина.

25 августа 2010

24 августа 2010 в ГУВД по Пермскому краю прошло совещание "О соблюдении прав человека в специальных учреждениях милиции Пермского края", в котором приняла участие Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина. Начальник ГУВД Юрий Горлов заслушал руководителей силовых подразделений ГУВД и начальников ОВД о мероприятиях по недопущению нарушений прав человека в учреждениях милиции.


Татьяна Марголина отметила, что, несмотря на ограниченное финансирование, целый ряд ИВС были приведены в нормативное состояние, снизилось количество жалоб, поступивших от граждан за 8 месяцев 2010 года на условия содержания в ИВС, незаконное применение физической силы сотрудниками милиции.


Вместе с тем, если в 2009 году жалобы поступали на избиения сотрудниками милиции в ходе задержания, то в 2010 году увеличилось количество жалоб на избиения при проведении следственных действий в отделах внутренних дел.


По итогам совещания была достигнута договоренность, о продолжении дальнейшей работы по недопущению, а так же профилактике незаконных действий в отношении граждан со стороны сотрудников милиции, улучшение, особенно в ходе следственных действий, условий содержания людей в ИВС.


Уполномоченный по правам человека в Пермском крае внесла предложения о проведении совместных проверок по жалобам граждан с участием представителей общественной наблюдательной комиссии Пермского края, аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. Помимо этого было предложено продолжить работу по мониторингу изоляторов временного содержания, с доведением его итогов до Правительства Пермского края.
Ранее были проведены специальные семинары с сотрудниками ИВС по правилам обращения с задержанными и подозреваемыми, по улучшению условий содержания людей. В результате, в 2010 году снизилось количество жалоб из ИВС, практически прекратились факты незаконного применения физической силы в этих учреждениях.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR